Resultado de licitación
INSUMOS PARA MANTENCION Y OPERACION MOTOSIERRAS
Código 6850bd81-9312146 · CORP NACIONAL FORESTAL | V Región - Oficina Regional de Valparaiso · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 2.818.880
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce
RUT 142826968
Bullmak Maquinaria Agricola Ltda. | Bullmak Maquinaria Agricola Ltda.
RUT 760832367
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
Soc.Comercial Eberlein y Cia Ltda | Soc.Comercial Eberlein y Cia Ltda
RUT 500756209
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Espada Motosierra Sthil de 15" 37cm 3/8 1.6 | 5 Unidad | CLP 20.990 |
| Espada Motosierra Sthil de 18" 45cm 3/8 1.6 | 5 Unidad | CLP 26.990 |
| Espada Motosierra Sthil de 20" 50cm 3/8 1.6 | 2 Unidad | CLP 26.990 |
| Lima Plana Pica Fina de 6" con Mango | 100 Unidad | CLP 2.800 |
| Lima Cilíndrica 4,8mm 3/16 | 100 Unidad | CLP 1.050 |
| Lima Cilíndrica 5,5mm 7/32 | 150 Unidad | CLP 1.200 |
| Aceite para Cadena de Motosierras, Bidón de 5lts | 50 Bidón | CLP 10.500 |
| Aceite Mezcla, Bidón 5lts | 20 Bidón | CLP 26.750 |
| Bidón Doble Transporte de Combustible para Motosierra (Mezcla / Aceite cadena) | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| Guantes Anticorte para Operador de Motosierra (específico) | 40 Par | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.