Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MESAS PLEGABLES Y SILLAS PARA CASINO DE LA 8VA. COMISARIA TEMUCO. - Readjudicada en Id 1078177-52-R124
Código 6855cf33-9360071 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ARTIKEL SPA | ARTIKEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.008.160
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ARTIKEL SPA | ARTIKEL SPA
RUT 765504449
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
LYP GROUP SPA | lyp soluciones
RUT 767297815
MS IMPORTADORA SPA | MS IMPORTADORA SPA
RUT 779361543
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MESAS PLEGABLES Y SILLAS PARA CASINO DE LA 8VA. COMISARIA TEMUCO. | 1 Unidad no definida | CLP 5.008.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.