Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CANCHA DE TENIS DEL ESTADIO MUNICIPAL COMUNA DE QUELLON
Código 68565825-9170261 · Ilustre Municipalidad De Quellón | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó constructora e inmobiliaria hb spa | constructora e inmobiliaria hb spa
- Monto adjudicado
- CLP 102.046.863
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
constructora e inmobiliaria hb spa | constructora e inmobiliaria hb spa
RUT 771883451
fabio andres | fabio andres
RUT 764505840
INGENIERÍA Y SERVICIOS GLOBAL SPA. | ING. Y SERV. GLOBAL SPA
RUT 766287484
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de obras | 1 Unidad | CLP 102.046.863 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.