Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO EQUIPOS MÉDICOS UNIDAD DE URGENCIAS DEL HCM
Código 6859c274-9544079 · HOSPITAL DE MEJILLONES | Hospital de Mejillones · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó FOUR SERVICE SPA | Four Service
- Monto adjudicado
- CLP 2.185.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bomba de infusión continua - Braun - Infusomat- 608402 | 2 Mes | CLP 75.000 |
| Bomba de infusión continua - Braun - Infusomat- 563239 | 2 Mes | CLP 75.000 |
| Video laringoscopio - Coreray - CR-31 - 20231222021 | 1 Mes | CLP 75.000 |
| Bomba de aspiración - Yuwell - 7e-A - 24 | 2 Mes | CLP 75.000 |
| Toma presión con pedestal - Carescape - Carescape V100 - Sh617270152sa | 2 Mes | CLP 65.000 |
| Toma presión con pedestal - Carescape - Carescape V100 - Sh617270155sa | 2 Mes | CLP 65.000 |
| Toma presión con pedestal - Carescape - Carescape V100 - Sh617270153sa | 2 Mes | CLP 65.000 |
| Toma presión con pedestal - Carescape - Carescape V100 - Sh617270156sa | 2 Mes | CLP 65.000 |
| Monitor cardiaco/desfibrilador - Mindray -Beneheart -S/I | 2 Mes | CLP 75.000 |
| Monitor cardiaco/desfibrilador - Nihon Kohden - Cardiolife - 994 | 2 Mes | CLP 75.000 |
| Electrocardiógrafo -Edan - Se-1200 - M19807950007 | 2 Mes | CLP 95.000 |
| Electrocardiograma ges - Cardioline - Microtel - 3961709 | 2 Mes | CLP 75.000 |
| Calentador de suero - Enther Medical Systems - Enther Medical Systems - S/I | 1 Mes | CLP 65.000 |
| Video laringoscopio - Plusmedical - Medcaptain - 91,140,120,030,132 | 1 Mes | CLP 95.000 |
| Ventilador mecánico - Flaymedical - Flay60 - 17114858 | 2 Mes | CLP 170.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.