Resultado de licitación
COORDINACIÓN PROCESOS ESCRITURA PLAN FOMENTO LEO
Código 685c3320-9672621 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Maule
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL OREJA Y MEDIA SPA | Editorial Oreja y Media
- Monto adjudicado
- CLP 7.842.438
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EDITORIAL OREJA Y MEDIA SPA | Editorial Oreja y Media
RUT 780093846
Equiscultura | Equis Cultura
RUT 763537722
GESTION CULTURAL ARRAU & NOTON SPA | Gestion cultural arrau & noton Spa
RUT 761220160
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE COORDINACIÓN DE PROCESOS DE ESCRITURA DEL PLAN DE FOMENTO LECTURA ESCRITUTA U ORALIDAD (LEO) EN ESPACIOS NO CONVENCIONALES DE LECTURA MAULE 2026 | 1 Global | CLP 7.842.438 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.