Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVO DE EQUIPOS INDUSTRIALES
Código 685ecfca-9254552 · CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS | CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SCANDIMEX | SCANDIMEX
- Monto adjudicado
- CLP 16.900.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SCANDIMEX | SCANDIMEX
RUT 784379701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mantención preventiva de grupo electrógeno 110, según especificaciones técnicas | 2 Unidad | CLP 1.500.000 |
| mantención preventiva de grupo electrógeno 200, según especificaciones técnicas | 2 Unidad | CLP 2.000.000 |
| mantención preventiva de calderas de calefacción N° 1, según especificaciones técnicas | 3 Unidad | CLP 1.100.000 |
| mantención preventiva de calderas de calefacción N° 2, según especificaciones técnicas | 3 Unidad | CLP 1.100.000 |
| mantención preventiva de central de vacío clínico, según especificaciones técnicas | 3 Unidad | CLP 1.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.