Resultado de licitación
PC de escritorio, impresoras y aire acondicionado portátil (P.1721-1717-1718-1720)
Código 686141c8-9644970 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 575.996
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
JJ MARKET SPA | JyJ
RUT 772801882
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
PCINBOX SPA | PCINBOX SPA
RUT 760746142
SERVICIOS MAPUE SPA | SERVICIOS MAPUE SPA
RUT 768025541
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PC de escritorio con las sigueintes características: Unidad de almacenamiento SSD 1TB CPU INTEL I5 13GEN o similar CHIP TPM 2.0 (modelo de plataforma segura) Memoria RAM 16GB o superior Windows 11 PRO Office 2021 PRO Monitor 24" | 1 Unidad | CLP 575.996 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.