← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIO DE AMPLIFICACIÓN ILUMINACIÓN Y OTROS

Código 6862f511-9348731 · I MUNICIPALIDAD DE CALERA DE TANGO | Secretaria De Planificacion · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA

Monto adjudicado
CLP 23.400.000
Fecha de adjudicación
19-06-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA

RUT 769788832

Ganador

JORGE ERNESTO SÁNCHEZ FERNÁNDEZ | JSPRO

RUT 124901995

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3.1.- SERVICIO DE AUDIO PARA 1 A 100 PERSONAS (VALOR POR DÍA) DE ACUERDO A TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA. (INGRESAR VALOR NETO)1 DíaCLP 135.000
3.2.- SERVICIO DE AUDIO PARA 101 A 200 PERSONAS (VALOR POR DÍA) DE ACUERDO A TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA (INGRESAR VALOR NETO).1 DíaCLP 160.000
3.3.- SERVICIO DE AUDIO PARA 201 A 400 PERSONAS (VALOR POR DÍA) DE ACUERDO A TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA (INGRESAR VALOR NETO).1 DíaCLP 300.000
3.4.- SERVICIO DE AUDIO PARA 401 A 600 PERSONAS (VALOR POR DÍA) DE ACUERDO A TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA (INGRESAR VALOR NETO).1 DíaCLP 450.000
3.5.- SERVICIO DE AUDIO PARA 601 A 1.000 PERSONAS (VALOR POR DÍA) DE ACUERDO A TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA (INGRESAR VALOR NETO).1 DíaCLP 700.000
3.6.- SERVICIO DE AUDIO PARA 1.001 A 1.500 PERSONAS (VALOR POR DÍA) DE ACUERDO A TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA (INGRESAR VALOR NETO).1 DíaCLP 1.000.000
3.7.- SERVICIO DE AUDIO PARA 1.501 A 3.000 PERSONAS (VALOR POR DÍA) DE ACUERDO A TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA (INGRESAR VALOR NETO).1 DíaCLP 1.500.000
3.8.- SERVICIO DE AUDIO PARA 3.001 A 5.000 PERSONAS (VALOR POR DÍA) DE ACUERDO A TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA (INGRESAR VALOR NETO).1 DíaCLP 2.200.000
3.9.- SERVICIO DE ILUMINACIÓN ENTRE 1 A 100 PERSONAS (VALOR POR DÍA) DE ACUERDO A TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA (INGRESAR VALOR NETO).1 DíaCLP 80.000
3.10.- SERVICIO DE ILUMINACIÓN ENTRE 101 A 200 PERSONAS (VALOR POR DÍA) DE ACUERDO A TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA (INGRESAR VALOR NETO).1 DíaCLP 120.000
3.11.- SERVICIO DE ILUMINACIÓN ENTRE 201 A 400 PERSONAS (VALOR POR DÍA) DE ACUERDO A TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA (INGRESAR VALOR NETO).1 DíaCLP 280.000
3.12.- SERVICIO DE ILUMINACIÓN ENTRE 401 A 600 PERSONAS (VALOR POR DÍA) DE ACUERDO A TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA (INGRESAR VALOR NETO).1 DíaCLP 600.000
3.13.- SERVICIO DE ILUMINACIÓN ENTRE 601 A 1.000 PERSONAS (VALOR POR DÍA) DE ACUERDO A TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA (INGRESAR VALOR NETO).1 DíaCLP 900.000
3.14.- SERVICIO DE ILUMINACIÓN ENTRE 1.001 A 3.000 PERSONAS (EVENTO MASIVO) (VALOR POR DÍA) DE ACUERDO A TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA (INGRESAR VALOR NETO).1 DíaCLP 1.700.000
3.15.- SERVICIO DE ILUMINACIÓN ENTRE 3.001 A 5.000 PERSONAS (EVENTO MASIVO) (VALOR POR DÍA) DE ACUERDO A TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA (INGRESAR VALOR NETO).1 DíaCLP 2.200.000
3.16.- SERVICIO DE RESPALDO DE ENERGÍA (VALOR POR DÍA) DE ACUERDO A TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA (INGRESAR VALOR NETO).1 DíaCLP 250.000
3.17.- SERVICIO DE RESPALDO DE ENERGÍA, (Arriendo de 2 generadores 100 KvA)(VALOR POR DÍA) DE ACUERDO A TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA (INGRESAR VALOR NETO).1 DíaCLP 650.000
3.18.- SERVICIO DE ESCENARIO (VALOR METRO CUADRADO POR DÍA) DE ACUERDO A TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA (INGRESAR VALOR NETO).1 DíaCLP 40.000
3.19.- SERVICIO DE ESCENARIO EVENTO MASIVO (VALOR POR DÍA) DE ACUERDO A TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA (INGRESAR VALOR NETO).1 DíaCLP 2.250.000
3.20.- SERVICIO DE ESCENARIO EVENTO MASIVO (VALOR POR DÍA) DE ACUERDO A TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA (INGRESAR VALOR NETO).1 DíaCLP 1.500.000
3.21.- SERVICIO DE ESCENARIO EVENTO MASIVO (VALOR POR DÍA) DE ACUERDO A TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA (INGRESAR VALOR NETO).1 DíaCLP 1.700.000
3.22.- SERVICIO DE TARIMA BAJA (VALOR METRO CUADRADO POR DÍA) DE ACUERDO A TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA (INGRESAR VALOR NETO).1 Metro CuadradoCLP 40.000
3.23.- SERVICIO DE PANTALLA LED (POR M2, según especificaciones técnicas) (VALOR METRO CUADRADO POR DÍA) DE ACUERDO A TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA (INGRESAR VALOR NETO).1 Metro CuadradoCLP 45.000
3.24.- SERVICIO DE PANTALLA LED (60 M2, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) EVENTO MASIVO. (VALOR POR DÍA) DE ACUERDO A TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA (INGRESAR VALOR NETO).1 DíaCLP 2.500.000
3.25.- SERVICIO DE PANTALLA LED (50 M2, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) EVENTO MASIVO. (VALOR POR DÍA) DE ACUERDO A TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA (INGRESAR VALOR NETO).1 DíaCLP 2.100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6862f511-9348731? | GanaLicitaciones.cl