Resultado de licitación
Instrumental Quirurgico Servicio Pabellon 2024
Código 68662e2f-9462993 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Amedoph Chile | Amedoph Chile
- Monto adjudicado
- CLP 6.867.775
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Amedoph Chile | Amedoph Chile
RUT 763100901
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINZA COAGULACION BIPOLAR 1.0 X 185 MM | 5 Unidad | CLP 496.419 |
| CABLE BIPOLAR PARA ELECTROBISTURI 28.6 MM | 5 Unidad | CLP 123.225 |
| PINZA HEMOSTATICA KOCHER RECTA 1X2 DIENTES 14 CM | 3 Unidad | CLP 19.364 |
| MANGO BISTURI N° 3 | 4 Unidad | CLP 5.281 |
| CURETA DE CHALAZION 1.5 MM LONGITUD 13 CM | 2 Unidad | CLP 47.529 |
| PORTA AGUJA BARRAQUER CURVA SIN TRINQUETE 14 CM | 3 Unidad | CLP 318.623 |
| RUGINA QUIRURGICA 18 CM PUNTA 6 MM | 3 Unidad | CLP 91.538 |
| TIJERA CONVERSE ROMA 10.5 CM | 3 Unidad | CLP 66.893 |
| ELEVADOR DE BOIES PUNTA 8 MM, VASTAGO GRUESO, 18 CM LONGITUD (OTORRINO) | 3 Unidad | CLP 89.778 |
| TIJERA METZENBAUM CURVA 18 CM | 3 Unidad | CLP 21.124 |
| TIJERA IRIS PUNTA FINA SUPER CORTE CURVA 11.5 CM | 4 Unidad | CLP 66.893 |
| PINZA AURICULAR HARTMANN PUNTA ESTRIADA 5 MM, LONGITUD 8.5 CM DESARTICULABLE | 3 Unidad | CLP 75.695 |
| ESPECULO NASAL 55 MM | 3 Unidad | CLP 61.612 |
| PINZA COLIBRI 1X2 DIENTES 0.12 MM, LARGO 7.5 CM | 4 Unidad | CLP 287.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.