Resultado de licitación
Suministro de alimentos para caninos y felinos comunitarios-II Llamado
Código 6866dd0d-9143320 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | Operaciones, Medio Ambiente, Aseo y Ornato · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANITA FOOD PETS SPA | Anita Food Pets SpA
- Monto adjudicado
- CLP 232.765
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANITA FOOD PETS SPA | Anita Food Pets SpA
RUT 77184586K
Leopoldo Andres | Leopoldo Andres
RUT 762271583
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA
RUT 76414435K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de alimentos para caninos y felinos comunitarios 2023, según detalle adjunto. | 1 Unidad | CLP 232.765 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.