Resultado de licitación
CON.DE MATERIALES PARA TALLER GASES CLINICOS
Código 6868fafd-9444053 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AMTEC LTDA. | AMTEC LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.424.500
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMTEC LTDA. | AMTEC LTDA.
RUT 785870506
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
PROJECTA SERVICIOS E INSTALACIONES INDUSTRIALES Y MEDICINALES LTDA | PROJECTA Ltda.
RUT 777202405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Reguladores de vacío tres modos Ohio | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| 2 Frasco aspiración policarbonato Ohio 1G, con slide y bracket | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 3 Frasco de aspiración policarbonato Ohio ½ G, con slide y bracket | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| 4 Regulador de oxigeno con flujómetro 0-15 LPM válvula tipo H | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 5 Toma de vacío embutida AGA (cuerpo) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 6 Toma de aire embutida AGA (cuerpo) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 7 Toma de oxígeno embutida AGA (cuerpo) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 8 Toma de óxido nitroso AGA (cuerpo) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 9 Toma de dióxido de carbono AGA (cuerpo) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 10 Toma de evacuación de gases anestésicos Diamond (cuerpo) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 11 Toma de vacío embutida nitroso Diamond (cuerpo) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 12 Toma de aire embutida nitroso Diamond (cuerpo) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 13 Toma de oxígeno embutida nitroso Diamond (cuerpo) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 14 Toma de óxido nitroso Diamond (cuerpo) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 15 Toma de dióxido de carbono Diamond (cuerpo) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 16 Flujómetro 0-15 LPM adulto de oxígeno con conector AGA o Diamond. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 17 Flujómetro 0-15 LPM de aire con conector AGA o Diamond. | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| 18 Humidificador reusable Hudson | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 19 Conexión yugo para oxigeno | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 20 Conexión yugo para aire | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 21 Conexión yugo para óxido nitroso | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 22 Conexión yugo para CO2 | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 23 Flujómetro pediátrico 0-1 LPM con conector AGA o Diamond | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 24 Conector DISS de oxigeno plástico para flujómetro | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| 25 Golilla (para válvula tipo H) oxigeno H | 1 Unidad | CLP 800 |
| 26 Teflón 1/2" alta densidad (amarillo) | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| 27 Golilla (para válvula tipo pin) oxigeno | 1 Unidad | CLP 800 |
| 28 Conector de óxido nitroso norma AGA o Diamond con hilo | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 29 Conector de dióxido de carbono norma AGA o Diamond con hilo | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 30 Conector de oxígeno norma AGA o Diamond con hilo | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 31 Conector de aire norma AGA o Diamond con hilo | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 32 Conector de vacío norma AGA o Diamond (c/ hilo) | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 33 Conector de evacuación de gases norma Diamond (c/ hilo) | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 34 Regulador compacto de oxigeno 0-15 LPM válvula pin | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 42 Regulador alta-baja de aire escala 0-150 bar de trabajo | 1 Unidad | CLP 97.500 |
| 43 Regulador alta-baja de oxigeno escala 0-150 bar de trabajo | 1 Unidad | CLP 97.500 |
| 44 Cilindro de Oxigeno 0.7 m3 tipo E | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| 47 Tuerca para O2 (DIN 447 nº 6) | 1 Unidad | CLP 9.100 |
| 48 Tuerca para aire CGA 590 | 1 Unidad | CLP 9.100 |
| 49 Tuerca CO2 (CGA 320) | 1 Unidad | CLP 12.350 |
| 50 Tuerca para N2O | 1 Unidad | CLP 12.350 |
| 51 Vástago para regulador de O2 | 1 Unidad | CLP 18.300 |
| 52 Vástago para regulador de aire | 1 Unidad | CLP 18.300 |
| 53 Vástago regulador CO2 (CGA 320) | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| 54 Vástago para regulador de N2O | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| 55 Concentrador de O2 Ref. Philips Everflo 0-6 LPM | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| 56 Bomba de aspiración portátil Ref. Yuwell 7E-C | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| 57 Conector O2 DISS hilo HE 1/8” | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| 58 Conector Aire DISS hilo HE 1/8” | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| 59 Conector O2 DISS hilo 1/8” para máquinas de anestesia Drager | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 60 Conector O2 DISS hilo 1/8” para máquinas de anestesia Mindray | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 61 Conector aire DISS hilo 1/8” para máquinas de anestesia Drager | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 62 Conector aire DISS hilo 1/8” para máquinas de anestesia Mindray | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 63 Conector N2O DISS hilo 1/8” para máquinas de anestesia Drager | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 64 Conector N2O DISS hilo 1/8” para máquinas de anestesia Mindray | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 65 Férula para manguera | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| 66 Cola manguera HI 1/8” | 1 Unidad | CLP 2.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.