Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LAVADORA DESCONTAMINADORAS MAMADERAS QUE INCLUYE REPUESTOS DEL HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MONSEÑOR FERNANDO ARIZTÍA RUIZ
Código 686b9386-9568327 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones No Clinicas · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.570.800
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
RUT 764861272
CETEC SPA | CETEC SPA
RUT 771649467
COMERCIALIZADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | COMERCIALIZADORA PYE SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA
RUT 760357405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 1: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA MES AGOSTO DE EQUIPO LAVADORA DE MAMADERAS, MARCA: MIELE, MODELO: G782, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 785.400 |
| ÍTEM 2: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA MES DICIEMBRE DE EQUIPO LAVADORA DE MAMADERAS, MARCA: MIELE, MODELO: G782, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 785.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.