Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS ASEO AÑO 2026
Código 686bbafb-9630022 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PELLAHUEN SPA | COMERCIAL PELLAHUEN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 676.300
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL PELLAHUEN SPA | COMERCIAL PELLAHUEN SPA
RUT 774845461
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA
RUT 778087731
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS DE ASEO PARA ESTABLECIMIENTOS DE LA DIRECCIÓN DE SALUD AÑO 2026, SM-18 | 1 Unidad no definida | CLP 676.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.