Resultado de licitación
REPOSICIÓN CALZADAS DIVERSOS PUNTOS BACHEOS COMUNA DE LA PINTANA
Código 686c415b-9131913 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | LICITACIONES SECPLAC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MOULIA ECHIBURU ASOCIADAS LIMITADA | CONSTRUCTORA MOULIA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 102.603.860
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA MOULIA ECHIBURU ASOCIADAS LIMITADA | CONSTRUCTORA MOULIA LTDA.
RUT 760400890
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RENÁN BAEZA CASTILLO | RENAN BAEZA CASTILLO - Casa Matriz
RUT 64218719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en realizar bacheos en calles de la comuna, en asfalto y hormigón, por una superficie total de 2.181 m2 aproximadamente, que corresponden 1.345 m2 a asfalto y 836 m2 a HCV. Específicamente, se tratará la superficie faltante y/o dañada | 1 Global | CLP 102.603.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.