Resultado de licitación
SERVICIO ASEO COMPLEJOS FRONTERIZOS.
Código 686f1ac8-9491228 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE ÚLTIMA ESPERANZA | Deleg Presid Provincial de Última Esperanza · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CARMEN DE LOURDES SALDIVIA ARTEAGA | Carmen de Lourdes
- Monto adjudicado
- CLP 25.200.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARMEN DE LOURDES SALDIVIA ARTEAGA | Carmen de Lourdes
RUT 88322746
JOSÉ HERNÁN ULE GUINEO | 63069140
RUT 63069140
JUAN GERARDO BARRIA VERA | JUAN GERARDO BARRIA VERA
RUT 258328515
MILENA CATALINA PEREZ CUYUL | MILENA CATALINA PEREZ CUYUL
RUT 207242918
RICARDO VÍCTOR VERA COLIVORO | Ricardo Víctor
RUT 140979619
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La DPP. U. Esperanza requiere contratar el servicio de aseo para los Complejos Fronterizos ubicados en la provincia de Última Esperanza, a contar del 08/03/2025 al 31/12/2025, ambas fechas inclusive. | 3 Global | CLP 25.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.