Resultado de licitación
ADQ. DE CONTAINER PARA BOX Y BODEGA DE FARMACOS
Código 687194dd-9286380 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA · Biobío
Resultado oficial
Ganó HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.742.000
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
MAURICIO LEONARDO CORREA FIGUEROA | Edel
RUT 99566760
RUDY STEFAN DULANSKY CABRERA | TROMG SpA
RUT 761193678
SAN ARTURO SPA | San Arturo SpA
RUT 767503555
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
VMC CONTAINER Y TRANSPORTES SPA | Vmc Container y Transportes Spa
RUT 767892896
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE CONTAINER ACONDICIONADO PARA BOX Y BODEGA DE FARMACOS | 1 Unidad | CLP 9.742.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.