← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Cambio de piso flotante del Departamento de Contratos

Código 6871d397-9406901 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Dirección Regional · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRO HOMERO PINEDA CAVIEDES | Alejandro Pineda Construcciones

Monto adjudicado
CLP 2.100.000
Fecha de adjudicación
26-08-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ALEJANDRO HOMERO PINEDA CAVIEDES | Alejandro Pineda Construcciones

RUT 106729689

Alfombras Checoeslovaquia SpA | Alfombras Checoeslovaquia

RUT 815120000

Andres Ignacio | IGNAPAL E.I.R.L

RUT 768145725

CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA

RUT 767139829

CONSTRUCCIONES SAN FRANCISCO SPA | CONSTRUCCIONES SAN FRANCISCO SPA

RUT 776948926

Constructora Victor Ulloa Jara E.I.R.L. | Constructora Victor Ulloa Jara E.I.R.L.

RUT 766104118

Ganador

DIMENSIONES SPA | dimensiones spa

RUT 773915636

INSTALACIONES Y REVESTIMIENTOS CARRETIER SPA | INSTALACIONES Y REVESTIMIENTOS CARRETIER SPA

RUT 779244695

MANUEL JESÚS SAN MARTÍN RODRÍGUEZ | MSM CONSTRUCCION Y MONTAJE

RUT 92621863

Mauricio Antonio | Mauricio Antonio

RUT 762769832

URBAN CLEAN LTDA. | URBAN CLEAN LTDA.

RUT 766201970

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cambio de piso flotante del Departamento de Contratos según especificaciones técnicas1 GlobalCLP 2.100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6871d397-9406901? | GanaLicitaciones.cl