Resultado de licitación
Construcción Multicancha Caupolicán
Código 68723dd6-9617501 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y DISENO J & C LIMITADA | J & C Construccion
- Monto adjudicado
- CLP 92.361.233
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CONSTRUCCION Y DISENO J & C LIMITADA | J & C Construccion
RUT 760496499
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
Emaquip Ltda. | Emaquip Ltda.
RUT 762668807
Enteve E.I.R.L. | Enteve E.I.R.L.
RUT 520054138
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SK SPA | SK CONSTRUCCIONES SPA
RUT 776783048
LH INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | LH INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA
RUT 780148489
MANUEL REINALDO ESPINOSA PLAZA | Manuel Espinosa Plaza - Casa Matriz
RUT 94707323
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
RENTAL SLA INGENIERIA SPA | RENTAL SLA INGENIERIA SPA
RUT 776628786
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la construcción de una nueva multicancha en la intersección de la calle Manuela Errazuriz con calle Lazo, correspondiente a la UV N°13 de la comuna de Pedro Aguirre Cerda. | 1 Global | CLP 92.361.233 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.