Resultado de licitación
ADQUIS. DE CONTENEDORES Y EQUIPOS SECTOR LA NEGRA
Código 6874bfea-9393249 · GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA | GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA ALYCAR SPA | ALYCAR
- Monto adjudicado
- CLP 180.400.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRIBUIDORA ALYCAR SPA | ALYCAR
RUT 771480756
MORENO DÍAZ INGENIERÍA SPA | MD INGENIERÍA SpA
RUT 779624722
SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA | MACROTOYS SPA
RUT 776888028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Gobierno Regional de Antofagasta llama a licitación pública para la “ADQUISICIÓN DE CONTENEDORES Y EQUIPOS PARA CENTRO DE CONTROL SECTOR LA NEGRA, ANTOFAGASTA, Código BIP 40051764-0”.Las etapas y plazos de la licitación son las que se detallarán y que | 1 Unidad | CLP 180.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.