Resultado de licitación
PTR N°489 - ADQUISICION DE ARTICULOS ELECTRICOS DE ILUMINACION
Código 68756a71-9182432 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 3.229.550
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM
RUT 777146726
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
Electroproductos s.a. | Electroproductos s.a. - Casa Matriz
RUT 788271409
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
OH-PROTRUST SPA | OH-PROTRUST SPA
RUT 767489439
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
WILSON & CABRERA INGENIERIA SPA | WilCab
RUT 770937388
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLAFON EMBUTIDO REDONDO MARCO BLANCO, LUZ FRIA., VER BASES DE LICITACION. | 100 Unidad | CLP 2.510 |
| PLAFON EMBUTIDO REDONDO MARCO BLANCO, LUZ CALIDA., VER BASES DE LICITACION. | 50 Unidad | CLP 2.510 |
| PANEL LED SOBREPUESTO REDONDO 18W, VER BASES DE LICITACION. | 100 Unidad | CLP 3.660 |
| PANTALLAS LED 60X60, COLOR NEUTRO, VER BASES DE LICITACION. | 100 Unidad | CLP 9.830 |
| PANTALLAS LED 60X60, COLOR CALIDO, VER BASES DE LICITACION. | 15 Unidad | CLP 14.710 |
| AMPOLLETAS R63-8W, VER BASES DE LICITACION. | 100 Unidad | CLP 1.440 |
| AMPOLLETAS LED 9W/LUZ FRIA, VER BASES DE LICITACION. | 200 Unidad | CLP 840 |
| EMBUTIDO RECTANGULAER BASCULANTE COB 30W LUZ CALIDA, VER BASES DE LICITACION. | 30 Unidad | CLP 19.280 |
| TUBOS LED 18W, VER BASES DE LICITACION. | 100 Unidad | CLP 1.390 |
| AMPOLLETAS LED SPOT 220V, LUZ FRIA, VER BASES DE LICITACION. | 100 Unidad | CLP 2.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.