Resultado de licitación
CONSTRUCCION CANCHA DE FUTBOL CLUB DEPORTIVO FERROVIARIO CAMARICO COMUNA DE RIO CLARO
Código 6877670c-9265919 · I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO | SECPLAN · Maule
Resultado oficial
Ganó Austral | Ingeniería Austral
- Monto adjudicado
- CLP 112.859.045
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Austral | Ingeniería Austral
RUT 766762034
CONSTRUCTORA LIMAY SPA | constructora limay spa
RUT 774366164
EVERMAQ LIMITADA | EVERMAQ LIMITADA
RUT 766725198
PARQUES HERNAN JOHNSON LTDA | Parques Hernan Johnson Ltda.
RUT 789243905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Proyecto CONSTRUCCION CANCHA DE FUTBOL CLUB DEPORTIVO FERROVIARIO CAMARICO COMUNA DE RIO CLARO | 1 Unidad | CLP 112.859.045 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.