Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PMU CONSERVACIÓN MEDIALUNA Y ESTADIO MUNICIPAL
Código 6879eccc-9293298 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | Central · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 17.064.312
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
CONSTRUCTORA ESBEL SPA | CONSTRUCTORA ESBEL
RUT 772841515
DODDS DISEÑO Y CONSTRUCCION SPA | DODDS DISEÑO Y CONSTRUCCION
RUT 776789550
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
SOCIEDAD COMERCIAL, SERVICIOS E INVERSIONES AURORA LIMITADA | Auroproyect
RUT 775258950
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIALIZADORA DONA CATALINA LIMITADA | sociedad de servicios y comercializadora dona catalina limitada
RUT 769756035
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES, SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA EN BASES, PARA CONSTRUCCIÓN PMU CONSERVACIÓN MEDIALUNA Y ESTADIO MUNICIPAL DE LA I. MUNICIPALIDAD DE PELARCO. | 1 Unidad | CLP 17.064.312 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.