Resultado de licitación
FERTILIZANTES MATERIAL VEGETAL SEMILLAS FUNGICIDAS MATERIAL DE RIEGO
Código 687b31ac-9197482 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA BEATRIZ | Viveros Global Seedlings SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.096.874
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEJANDRA BEATRIZ | Viveros Global Seedlings SpA
RUT 761594087
ANA TERESA CASIMINO ESPINACE | Ana Teresa
RUT 156566187
JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
RUT 65811995
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Raul Esteban | COMERCIAL RP
RUT 769882529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FERTILIZANTE FERTIQUEEN DE 25 KG C/U | 21 Bolsa | CLP 39.500 |
| FERTILIZANTE SUPER FOSFATO TRIPLE DE 25 KG C/U | 12 Bolsa | CLP 19.328 |
| FERTILIZANTE INICIUM XL DE 25 KG c/u | 3 Bolsa | CLP 10.924 |
| FERTILIZANTE TERRASORB FOLIAR X L DE 25 KG C/U | 3 Bolsa | CLP 10.084 |
| PLANTAS DE MURTA VARIEDAD PERLA ROJA DE VIVERO AUTORIZADO PARA LA VARIEDAD EN BOLSA O MACETA CON SUSTRATO | 94 Unidad | CLP 3.570 |
| PLANTAS FRAMBUESAS IN VITRO BROTE ETIOLADO VARIEDAD HERITAGE EN BANDEJAS O BOLSA CON SUSTRATO | 850 Unidad | CLP 690,2 |
| KILOS SEMILLAS POROTOS RUBI (KILOS) | 4 kilogramo | CLP 10.500 |
| FUNGICIDA HARZTOPX L TRICHODERMA 1 LITRO C/U | 7 Litro | CLP 37.900 |
| LLAVE PASO PLÁSTICA 16 MM C/U | 95 Unidad | CLP 420 |
| LLAVE PASO PVC HIDRAULICO 40 MM C/U | 10 Unidad | CLP 1.681 |
| PLANSA 16 MM CON GOTERO AUTOCOMPENSADO A 20 CM X 500 M C/U . | 2 Unidad | CLP 126.050 |
| PLANSA 16 MM GOTERO INCORPORADO A 30 CM DE 2L/H X ROLLO 500 M C/U | 1 Unidad | CLP 100.840 |
| CAÑERIA PLANSA 16 MM ROLLO 100 MTS | 1 Unidad | CLP 15.966 |
| CAÑERIA PLANSA 1 PULGADAS, ROLLO DE3 50 MTS | 1 Unidad | CLP 49.580 |
| CONECTOR PLANSA/CINTA DE RIEGO 16 MM C/U | 8 Unidad | CLP 420 |
| GOTERO 4 L/H AUTOCOMPENSADO, BASE NEGRA | 2 Unidad | CLP 168 |
| CONECTOR GROMIT 16 MM C/U | 64 Unidad | CLP 126 |
| GOMAS GROMIT 16 MM C/U | 64 Unidad | CLP 126 |
| MALLA ANTIMALEZAS 1.4 DE ANCHO X 400 M DE LARGO POR ROLLO C/U | 1 Rollo | CLP 235.294 |
| MALLA HORTONOVA 2.10 X 100 M POR ROLLO | 1 Unidad | CLP 100.840 |
| MACETAS TERMOFORADAS COLORES O TERRACOTA Nº15 | 700 Unidad | CLP 126 |
| MALLA RACHEL 65% DE 2 M DE ANCHO X 40 M DE LARGO C/U | 10 Rollo | CLP 50.420 |
| PITA CORDEL PLÁSTICO O GARETA O CINTA DE AMARRE PARA VIÑA POR KILO | 10 kilogramo | CLP 4.200 |
| FERTILIZANTE MURIATO DE POTASIO DE X 25 KG C/U. | 11 Bolsa | CLP 25.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.