Resultado de licitación
Cepas e Insumos para Microbiología
Código 687d1d6f-9119956 · Comisión Chilena de Energía Nuclear | Comisión Chilena de Energía Nuclear · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 4.188.000
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
Sigma Aldrich Química Limitada | Sigma Aldrich
RUT 760481637
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aspergillis Brasilliensis derivado de ATCC 16404, 1 estuche de 20 unidades liofilizadas cada una. | 1 Unidad | CLP 860.000 |
| Clostridium sporogenes derivado de ATCC 19404, 1 estuche de 20 unidades liofilizadas cada una. | 1 Unidad | CLP 860.000 |
| Brevundimona diminuta derivado de ATCC 19146 , 1 estuche de 20 unidades liofilizadas cada una. | 1 Unidad | CLP 860.000 |
| Burkholderia cenoceparia derivada de ATCC BAA-245, 1 estuche de 5 unidades liofilizadas cada una. | 1 Unidad | CLP 649.000 |
| Burkholderia Multivorans derivada de ATCC BAA-247, 1 estuche de 5 unidades liofilizadas cada una. | 1 Unidad | CLP 649.000 |
| Sobres de anaerobiosis grandes de 2,5 L, 10 Sobres de anaerobiosis grandes de 2,5 L | 10 Sobre | CLP 31.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.