Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS PARA ANÁLISIS LABORATORIO DE SALUD PÚBLICA SEREMI DE SALUD REGIÓN DE LOS RÍOS
Código 687e5201-9124340 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SEREMI SALUD REGION DE LOS RIOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 984.782
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA
RUT 768729883
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
GLASSLABCHILE SPA | GLASSLABCHILE
RUT 77147778K
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
Sigma Aldrich Química Limitada | Sigma Aldrich
RUT 760481637
SOCIEDAD IMPORTADORA LIPLATA LIMITADA | LIPLATA LTDA.
RUT 899628004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caldo Lauril sulfato. 2 frascox 500 g. | 2 Frasco | CLP 38.000 |
| Caldo BRILA, granulado para microbiología. 1 frasco x 500 g | 1 Frasco | CLP 69.900 |
| Solución Estándar Zinc. 1 x 100 ml | 1 Unidad | CLP 22.590 |
| Óxido de Lantano III. 1 x 25 g. | 1 Unidad | CLP 121.500 |
| Modificador de matriz Fosfato. 1 x 50 ml | 1 Unidad | CLP 125.100 |
| Modificador de matriz Paladio. 1 x 50 ml | 1 Unidad | CLP 163.800 |
| Solución estándar Cloruro. 1 x 100 ml | 1 Unidad | CLP 42.100 |
| Solución estándar de Fluoruro. 1 x 100 ml | 1 Unidad | CLP 28.728 |
| Solución Estándar Nitrito. 1 x 100 ml | 1 Unidad | CLP 28.386 |
| Solución estándar Sulfato. 1 x 100 ml | 1 Unidad | CLP 28.728 |
| Solución Buffer pH 7,00 0,01. 1 x 500 ml | 1 Unidad | CLP 28.980 |
| Solución Buffer pH 4,00 0,01. 1 x 500 ml | 1 Unidad | CLP 27.450 |
| Solución Buffer pH 10,00 0,01. 1 x 500 ml | 1 Unidad | CLP 38.970 |
| Estándar conductividad 100 S/cm. 1 x 100 ml | 1 Unidad | CLP 142.500 |
| Buffer técnico WTW pH 7.00. 1 x 1000 ml | 1 Unidad | CLP 40.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.