Resultado de licitación
CONTRATACION SERVICIO DE ASEO Y ESTAFETA DGA
Código 687e7618-9625306 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ASEAMOS SPA | ASEAMOS
- Monto adjudicado
- CLP 10.920.168
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ASEAMOS SPA | ASEAMOS
RUT 776645818
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA D.G.A.,REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ASEO Y ESTAFETA, PARA LA OFICINA REGIONAL, PARA LOSAÑOS 2026 Y 2027,QUE ADOPTEN TODAS LAS MEDIDAS DE SEGURIDAD NECESARIAS PARA EJECUTAR ACTIVIDADES DELIMPIEZA Y DESINFECCIÓN DE OFICINAS, MANTENER EL ASEO D | 1 Unidad no definida | CLP 10.920.168 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.