Resultado de licitación
VESTUARIO UNIFORME ESTUDIANTES TP SPD 10029278
Código 6881bb7c-9120188 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOC COMERCIAL ANA LUISA SABA LIMITADA | SOC COMERCIAL ANA LUISA SABA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 10.022.834
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOC COMERCIAL ANA LUISA SABA LIMITADA | SOC COMERCIAL ANA LUISA SABA LIMITADA
RUT 781776602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANTALON DAMA PANTALON GABARDINA COLOR BEIGE talla 40 | 5 Unidad | CLP 11.756 |
| PANTALON DAMA PANTALON GABARDINA COLOR BEIGE talla 42 | 5 Unidad | CLP 11.756 |
| PANTALON DAMA PANTALON GABARDINA COLOR BEIGE talla 44 | 5 Unidad | CLP 11.756 |
| PANTALON DAMA PANTALON GABARDINA COLOR BEIGE talla 46 | 5 Unidad | CLP 11.756 |
| PANTALON VARON PANTALON GABARDINA COLOR BEIGE talla 42 | 10 Unidad | CLP 11.756 |
| PANTALON VARON PANTALON GABARDINA COLOR BEIGE talla 46 | 4 Unidad | CLP 11.756 |
| CHAQUETA de SOFTSHELL IMPERMEABLE, RESPIRABLE EN COLOR NEGRO UNISEX talla M | 5 Unidad | CLP 21.840 |
| CHAQUETA de SOFTSHELL IMPERMEABLE, RESPIRABLE EN COLOR NEGRO UNISEX talla L | 10 Unidad | CLP 21.840 |
| CHAQUETA de SOFTSHELL IMPERMEABLE, RESPIRABLE EN COLOR NEGRO UNISEX talla XL | 5 Unidad | CLP 21.840 |
| Polera de Piqué TP terminaciones Dama CON CUELLO CAMISERO talla S | 10 Unidad | CLP 9.655 |
| POLERA de Piqué TP terminaciones Dama CON CUELLO CAMISERO talla M | 10 Unidad | CLP 9.655 |
| POLERA de Piqué TP terminaciones Dama CON CUELLO CAMISERO talla L | 10 Unidad | CLP 9.655 |
| POLERA de Piqué TP terminaciones Dama CON CUELLO CAMISERO talla XL | 10 Unidad | CLP 9.655 |
| POLERA de Piqué TP terminaciones Varón CON CUELLO CAMISERO talla M | 15 Unidad | CLP 9.655 |
| POLERA de Piqué TP terminaciones Varón CON CUELLO CAMISERO talla L | 15 Unidad | CLP 9.655 |
| POLERA de Piqué TP terminaciones Varón CON CUELLO CAMISERO talla XL | 10 Unidad | CLP 9.655 |
| CHAQUETA GEOLOGO TP Terminaciones EN GABARDINA talla M | 15 Unidad | CLP 8.395 |
| CHAQUETA GEOLOGO TP Terminaciones EN GABARDINA talla L | 15 Unidad | CLP 8.395 |
| CHAQUETA GEOLOGO TP Terminaciones EN GABARDINA talla XL | 10 Unidad | CLP 8.395 |
| PANTALON DOCKERS Negro CORTE: SIN PINZAS / RECTO ESTILO: CASUAL / FORMAL MATERIAL PRINCIPAL: ALGODÓN CALCE CLÁSICO talla S | 10 Unidad | CLP 11.756 |
| PANTALON DOCKERS Negro CORTE: SIN PINZAS / RECTO ESTILO: CASUAL / FORMAL MATERIAL PRINCIPAL: ALGODÓN CALCE CLÁSICO talla M | 35 Unidad | CLP 11.756 |
| PANTALON DOCKERS Negro CORTE: SIN PINZAS / RECTO ESTILO: CASUAL / FORMAL MATERIAL PRINCIPAL: ALGODÓN CALCE CLÁSICO talla L | 35 Unidad | CLP 11.756 |
| PANTALON DOCKERS Negro CORTE: SIN PINZAS / RECTO ESTILO: CASUAL / FORMAL MATERIAL PRINCIPAL: ALGODÓN CALCE CLÁSICO talla XL | 10 Unidad | CLP 11.756 |
| CAMISA OXFORD 70% ALGODÓN 30% POLIÉSTER CUELLO CAMISERO talla S | 10 Unidad | CLP 9.655 |
| CAMISA OXFORD 70% ALGODÓN 30% POLIÉSTER CUELLO CAMISERO talla M | 35 Unidad | CLP 9.655 |
| CAMISA OXFORD 70% ALGODÓN 30% POLIÉSTER CUELLO CAMISERO talla L | 35 Unidad | CLP 9.655 |
| CAMISA OXFORD 70% ALGODÓN 30% POLIÉSTER CUELLO CAMISERO talla XL | 10 Unidad | CLP 9.655 |
| CHALECO Garzón Negro 60% ALGODÓN 40% POLIÉSTER TOTALMENTE FORRADO. BOTONES DE PLÁSTICO NEGRO CAÑA. DOS BOLSILLOS RIBETEADOS. DESLIZADOR TRASERO AJUSTABLE talla S | 10 Unidad | CLP 12.597 |
| CHALECO Garzón Negro 60% ALGODÓN 40% POLIÉSTER TOTALMENTE FORRADO. BOTONES DE PLÁSTICO NEGRO CAÑA. DOS BOLSILLOS RIBETEADOS. DESLIZADOR TRASERO AJUSTABLE talla M | 35 Unidad | CLP 12.597 |
| CHALECO Garzón Negro 60% ALGODÓN 40% POLIÉSTER TOTALMENTE FORRADO. BOTONES DE PLÁSTICO NEGRO CAÑA. DOS BOLSILLOS RIBETEADOS. DESLIZADOR TRASERO AJUSTABLE talla L | 35 Unidad | CLP 12.597 |
| CHALECO Garzón Negro 60% ALGODÓN 40% POLIÉSTER TOTALMENTE FORRADO. BOTONES DE PLÁSTICO NEGRO CAÑA. DOS BOLSILLOS RIBETEADOS. DESLIZADOR TRASERO AJUSTABLE talla XL | 10 Unidad | CLP 12.597 |
| MANDIL largo negro 40% POLIÉSTER 60% ALGODÓN UNISEX TALLA ÚNICA DISEÑO TRADICIONAL talla Estándar | 90 Unidad | CLP 8.395 |
| CHAQUETA CHEF BLANCA (Bordado Insignia) CHAQUETA TELA ALTO TRAFICO COLOR BLANCO CUELLO MAO BOLSILLO EN MANGA IZQUIERDA PUÑOS FRANCESES CHAQUETA COCINERO DOBLE ABOTONADURA talla S | 10 Unidad | CLP 21.320 |
| CHAQUETA CHEF BLANCA (Bordado Insignia) CHAQUETA TELA ALTO TRAFICO COLOR BLANCO CUELLO MAO BOLSILLO EN MANGA IZQUIERDA PUÑOS FRANCESES CHAQUETA COCINERO DOBLE ABOTONADURA talla M | 35 Unidad | CLP 21.320 |
| CHAQUETA CHEF BLANCA (Bordado Insignia) CHAQUETA TELA ALTO TRAFICO COLOR BLANCO CUELLO MAO BOLSILLO EN MANGA IZQUIERDA PUÑOS FRANCESES CHAQUETA COCINERO DOBLE ABOTONADURA talla L | 35 Unidad | CLP 21.320 |
| CHAQUETA CHEF BLANCA (Bordado Insignia) CHAQUETA TELA ALTO TRAFICO COLOR BLANCO CUELLO MAO BOLSILLO EN MANGA IZQUIERDA PUÑOS FRANCESES CHAQUETA COCINERO DOBLE ABOTONADURA talla XL | 10 Unidad | CLP 21.320 |
| MANDIL largo BLANCO 1 BOLSILLO PARA HERRAMIENTAS Y ACCESORIOS. MANDIL MODELO TRADICIONAL 40% POLIÉSTER 60% ALGODÓN UNISEX TALLA ÚNICA | 90 Unidad | CLP 8.395 |
| PANTALÓN Pie de POULE PANTALONES CON DISEÑO A CUADROS CON LA TELA DE ALGODÓN/POLI TEÑIDO PARA ALTO TRÁFICO. DOS BOLSILLOS DELANTEROS BOLSILLO TRASERO. talla S | 10 Unidad | CLP 17.639 |
| PANTALÓN Pie de POULE PANTALONES CON DISEÑO A CUADROS CON LA TELA DE ALGODÓN/POLI TEÑIDO PARA ALTO TRÁFICO. DOS BOLSILLOS DELANTEROS BOLSILLO TRASERO. talla M | 35 Unidad | CLP 17.639 |
| PANTALÓN Pie de POULE PANTALONES CON DISEÑO A CUADROS CON LA TELA DE ALGODÓN/POLI TEÑIDO PARA ALTO TRÁFICO. DOS BOLSILLOS DELANTEROS BOLSILLO TRASERO. talla L | 35 Unidad | CLP 17.639 |
| PANTALÓN Pie de POULE PANTALONES CON DISEÑO A CUADROS CON LA TELA DE ALGODÓN/POLI TEÑIDO PARA ALTO TRÁFICO. DOS BOLSILLOS DELANTEROS BOLSILLO TRASERO. talla XL | 10 Unidad | CLP 17.639 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.