← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de mobiliario para oficinas.

Código 688250fd-9605723 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.

Monto adjudicado
CLP 9.740.000
Fecha de adjudicación
02-12-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.

RUT 781975508

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

MANCAR SPA | MANCAR

RUT 781450758

PURO CAMPO SPA | PURO CAMPO SPA

RUT 775160535

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SILLA DE TRABAJO MÓVIL ERGONOMÉTRICA – MODELO MAITENCILLO O SIMILAR, ver archivo adjunto en formato PDF.25 UnidadCLP 100.000
SILLA ESCRITORIO CON RUEDAS - MODELO TOSSY O SIMILAR, ver archivo adjunto en formato PDF.2 UnidadCLP 70.000
ESTANTE BIBLIOTECA (LIBRERO ABIERTO Y ARCHIVO BAJO DOS PUERTAS), ver archivo adjunto en formato PDF.3 UnidadCLP 200.000
BIBLIOTECA 110*195*40 (LIBRERO ABIERTO Y ARCHIVO BAJO DOS PUERTAS), ver archivo adjunto en formato PDF.1 UnidadCLP 250.000
ESCRITORIO DE TRABAJO CON CAJONERA, ver archivo adjunto en formato PDF.1 UnidadCLP 300.000
ESTACIÓN DE TRABAJO CON CAJONERA, ver archivo adjunto en formato PDF.6 UnidadCLP 350.000
MESA DE REUNIÓN REDONDA, ver archivo adjunto en formato PDF.3 UnidadCLP 300.000
GABINETE DE MADERA (02 PUERTAS) – MARCA FORM O SIMILAR, ver archivo adjunto en formato PDF.1 UnidadCLP 200.000
ESTANTE ARMARIO (REPISA SIN PUERTA), ver archivo adjunto en formato PDF.2 UnidadCLP 190.000
CAJONERA CON RUEDAS (DE 02 CAJONES 01 KARDEX), ver archivo adjunto en formato PDF.1 UnidadCLP 220.000
CAJONERA CON RUEDAS (DE 03 CAJONES), ver archivo adjunto en formato PDF.1 UnidadCLP 210.000
LOCKER DE MADERA (02 CUERPOS Y 04 CASILLEROS), ver archivo adjunto en formato PDF.1 UnidadCLP 250.000
LOCKER MADERA DE 04 CUERPOS CON 04 PUERTAS, ver archivo adjunto en formato PDF.1 UnidadCLP 350.000
LOCKER DE MADERA (06 PUERTAS), ver archivo adjunto en formato PDF.1 UnidadCLP 340.000
LOCKER METÁLICO CINCO CUERPOS (10 COMPARTIMIENTOS), ver archivo adjunto en formato PDF.2 UnidadCLP 400.000
SILLA TIPO VISITA, ver archivo adjunto en formato PDF.5 UnidadCLP 40.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 688250fd-9605723? | GanaLicitaciones.cl