Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS Y MATERIALES U. MEDICINA FISICA Y REHABILITACION HBSJO
Código 68826388-9330448 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 26.472.968
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL S&A BREAK SPA | Comercial SyA break SpA
RUT 766081991
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA
RUT 770107458
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 033-0255|LENTES VR REALIDAD VIRTUAL 3D | 2 Unidad | CLP 55.882 |
| 033-0256|SACABOCADO PROFESIONAL 8 PULGADAS DE ACERO. | 2 Unidad | CLP 16.000 |
| 043-1008 | 2204999 ARO CON MALLA PARA FLEXO EXTENCION MANO POWER WEB 14 PULGADAS | 20 Unidad | CLP 30.000 |
| 043-1009|FLEXBAR RESISTENCIA BAJA BARRA DE SILICONA FLEXIBLE. SIMIL THERABAN. RESISTENCIA BAJA COLOR AMARILLA | 6 Unidad | CLP 16.840 |
| 043-1010|FLEXBAR RESISTENCIA MEDIA BARRA DE SILICONA FLEXIBLE. SIMIL THERABAN. RESISTENCIA MEDIA COLOR ROJA | 6 Unidad | CLP 10.500 |
| 043-1011|FLEXBAR RESISTENCIA MEDIA ALTA BARRA DE SILICONA FLEXIBLE. SIMIL THERABAN. RESISTENCIA MEDIA ALTA COLOR VERDE | 6 Unidad | CLP 10.500 |
| 043-1012|FLEXBAR RESISTENCIA ALTA BARRA DE SILICONA FLEXIBLE. SIMIL THERABAN. RESISTENCIA ALTA COLOR AZUL | 6 Unidad | CLP 10.500 |
| 043-1013|FLEXBAR RESISTENCIA ALTA ULTRA BARRA DE SILICONA FLEXIBLE. SIMIL THERABAN. RESISTENCIA ALTA ULTRA COLOR NEGRA | 3 Unidad | CLP 19.100 |
| 043-1014|SET MASAS TERAPÉUTICAS EN TODAS SUS RESISTENCIAS (COLORES) | 20 Unidad | CLP 8.655 |
| 043-1015|SET DE MANCUERNAS CON RACK | 2 Kit | CLP 520.000 |
| 043-1016|PIZARRA BLANCA DE 20 X 30 CM | 20 Unidad | CLP 4.202 |
| 043-1017|SET DE PLUMONES DE PIZARRA, PACK DE 8 UNIDADES EN DIFERENTES COLORES. | 20 Caja | CLP 11.161 |
| 225-8008|MICA TERMOLAMINADORA TAMAÑO CARTA | 1500 Unidad | CLP 109 |
| 225-0197|MICA TERMOLAMINADORA TAMAÑO OFICIO | 1000 Unidad | CLP 84 |
| 005-8031|ORFITUBE TUBOS MOLDEABLES PARA ORTESIS + GUÍAS FLEXIBLES | 60 Unidad | CLP 60.000 |
| 005-8032|AJUSTADOR UNICO DE 5 PIEZAS PARA ORFITUBE + SU LLAVE ALLEN DE AJUSTE | 50 Unidad | CLP 82.370 |
| 005-8033|EXTREMOS PARA ORFITUBE PLATINADOS CON CROMO | 80 Unidad | CLP 51.000 |
| 049-1114|BOLSAS PARA SELLAR AL VACIO ROLLO DE 22 CN DE ANCHO | 20 Unidad | CLP 7.983 |
| 049-1115|BOLSAS PARA SELLAR AL VACIO ROLLO DE 30 CN DE ANCHO | 20 Unidad | CLP 5.429 |
| 043-0081|CAJA LOGÍSTICA 60 LITROS. | 10 Unidad | CLP 27.143 |
| 033-0123|PAR DE GUANTES DE REHABILITACIÓN ROBOTICA | 3 Kit | CLP 195.620 |
| 033-0124|TALADRO PEDESTAL DE BANCO 630W 230 - 240 V MANDRIL 1,5 - 16 MM. | 1 Unidad | CLP 359.244 |
| 033-0344|SET JUEGO DE BROCAS 1,5X16M PARA METAL Y MADERA. | 15 Unidad | CLP 10.378 |
| 033-0345|PISTOLA DE AIRE CALIENTE 2.000W | 3 Unidad | CLP 70.580 |
| 033-0346|TERMOPLASTICO 3.2MM COLOR VERDE | 30 Plancha | CLP 42.000 |
| 033-0347|TERMOPLASTICO 3.2MM COLOR NEGRO | 30 Plancha | CLP 42.000 |
| 033-0348|RUEDA DE EJERCICIO DE MUÑECA PRONO-SUPINACIÓN | 2 Unidad | CLP 55.000 |
| 033-0078|MODELO DEL ESQUELETO DE LA MANO CON LIGAMENTOS Y MÚSCULOS | 1 Unidad | CLP 287.395 |
| 033-0079|MODELO ANATOMICO DEL CEREBRO CON IRRIGACION ARTERIAL | 1 Unidad | CLP 111.765 |
| 033-0080|TIJERA ANTIADHERENTEALTAMENTE RESISTENTE A LA CORROSIÓN Y AL ADHESIVO COMO PEGAMENTO Y CINTA. | 30 Unidad | CLP 14.370 |
| 033-0257|PEDALERA EJERCITADOR DE MANOS Y PIES | 6 Unidad | CLP 28.000 |
| 033-0258|KIT DE PINZAS GRADUADAS EJERCITADOR DE DEDOS Y OPOSICION DEL PULGAR | 5 Unidad | CLP 55.412 |
| 049-0410|ACEITE DE MASAJES PARA USO PROFESIONAL MASOTERAPIA Y MANEJO LINFATICO 1 LT | 40 Unidad | CLP 20.756 |
| 222-0126|BANDA FRECUENCIA CARDIACA CON SENSOR | 4 Unidad | CLP 159.664 |
| 033-0219|ORGANIZADOR 30 CAJAS Y 9 BANDEJAS | 2 Unidad | CLP 67.059 |
| 033-0220|MESA DE TRABAJO TIPO GABINETE CON PUERTAS, DE ACERO INOXIDABLE. | 1 Unidad | CLP 589.900 |
| 033-0221|CUCHILLO PROFESIONAL DE CERAMICA 27CM | 15 Unidad | CLP 17.000 |
| 033-0222|CAMINADOR REHABILITADOR DYNAMICO PARA ADULTOS | 2 Unidad | CLP 1.421.350 |
| 033-0332|Cargador y baterías para Sierra Circular Bosch GKS 12V-26 | 6 Unidad | CLP 127.731 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.