Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NEUMATICOS ZONA TARAPACÁ
Código 6882ba8e-9343715 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALFREDO RAMÍREZ ROJAS | www.neumafranca.cl
- Monto adjudicado
- CLP 20.166.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CHRISTIAN ALFREDO RAMÍREZ ROJAS | www.neumafranca.cl
RUT 150123437
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
INVERSIONES SOLA SPA | INVERSOLA SPA
RUT 778058693
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS LIVIANO 225/70R17, MIXTO CARRETERA, PARA VEHICULOS NISSAN, MODELO XTRAIL | 42 Unidad | CLP 66.000 |
| NEUMATICOS LIVIANO 265/70R17, AT CON CALUGA, PARA VEHICULOS FORD, MODELO RANGER | 29 Unidad | CLP 75.000 |
| NEUMATICOS LIVIANO 265/65R17, PARA VEHICULOS NISSAN, MODELO NAVARA | 40 Unidad | CLP 72.000 |
| NEUMATICO LIVIANO 265/60R18, MIXTO CARRETERA, PARA VEHICULOS NISSAN, MODELO NP-300 | 15 Unidad | CLP 70.000 |
| NEUMATICO LIVIANO 215/70R15, PARA VEHICULOS FIAT, MODELO DUCATO | 4 Unidad | CLP 68.000 |
| NEUMATICO LIVIANO 215/50ZR17, PARA VEHICULOS NISSAN, MODELO VERSA ADVANCE | 16 Unidad | CLP 45.000 |
| NEUMATICOS LIVIANO 225/60R18, PARA LOS VEHICULOS TOYOTA, MODELO CROSS | 14 Unidad | CLP 52.000 |
| NEUMATICO LIVIANO 205/55R16, PARA LOS VEHICULOS TOYOTA, MODELO NEW COROLLA | 20 Unidad | CLP 50.000 |
| NEUMATICO LIVIANO 235/65R16C, PARA LOS VEHICULOS FORD, MODELO TRANSIT | 8 Unidad | CLP 61.000 |
| NEUMATICO LIVIANO 245/65R17, AT CON CALUGA, PARA LOS VEHICULOS TOYOTA, MODELO HILUX | 47 Unidad | CLP 87.000 |
| NEUMATICO LIVIANO 195/55R15, PARA LOS VEHICULOS FIAT, MODELO CRONOS | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| NEUMATICO LIVIANO 175/70R14, PARA LOS VEHICULOS CHEVROLET, MODELO N300 | 4 Unidad | CLP 34.000 |
| NEUMATICO LIVIANO 215/55R16, PARA LOS VEHICULOS NISSAN, MODELO SENTRA ADVANCE | 30 Unidad | CLP 56.000 |
| NEUMATICO LIVIANO 195/85R16C, PARA LOS VEHICULOS MITZUBISHI, MODELO CANTER | 6 Unidad | CLP 136.000 |
| NEUMATICO LIVIANO 235/60R18, PARA LOS VEHICULOS HYUNDAI, MODELO SANTA FE | 20 Unidad | CLP 61.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.