Resultado de licitación
SPD ampliación sistema de cámaras de vigilancia comunal sector poniente Mejillones.
Código 6882f0bd-9186466 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó VIDEOCORP INGENIERIA Y TELECOMUNICACIONES S.A. | Videocorp S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 58.084.365
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VIDEOCORP INGENIERIA Y TELECOMUNICACIONES S.A. | Videocorp S.A.
RUT 896293001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| objeto ampliar el actual sistema de monitoreo de cámaras de vigilancia comunal (sector poniente), con el objetivo de aumentar la cobertura y eficiencia en la protección de los puntos estratégicos y más vulnerables de la comuna. Este proyecto contempla la | 1 Global | CLP 58.084.365 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.