Resultado de licitación
MATERIAL EDUCATIVO PARA JARDINES JUNJI
Código 6883d600-9379256 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 12.270.030
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA MERCEL SPA | COMERCIALIZADORA MERCEL SPA
RUT 776018430
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE PINCELES PLANO N°6-8-20 | 300 Paquete | CLP 762 |
| TEMPERA COLOR ROJO 500 ML | 30 Unidad | CLP 2.510 |
| TEMPERA COLOR AZUL 500 ML | 30 Unidad | CLP 2.510 |
| TEMPERA COLOR VERDE 500 ML | 30 Unidad | CLP 2.510 |
| TEMPERA COLOR NARANJA 500 ML | 30 Unidad | CLP 2.510 |
| TEMPERA COLOR AMARILLO 500 ML | 30 Unidad | CLP 2.510 |
| TEMPERA COLOR ROSADO 500 ML | 30 Unidad | CLP 2.510 |
| TEMPERA COLOR LILA 500 ML | 30 Unidad | CLP 2.510 |
| MASA DIDO 6 COLORES SURTIDO 200 GRS | 260 Unidad | CLP 1.398 |
| PLASTICINA 12 COLORES | 200 Caja | CLP 747 |
| TEMPERA COLOR BLANCO 500 ML | 30 Unidad | CLP 2.510 |
| TEMPERA COLOR NEGRO 500 ML | 30 Unidad | CLP 2.510 |
| TEMPERA COLOR VIOLETA 500 ML | 30 Unidad | CLP 2.510 |
| SET DE TEMPERA DE 500 ML METALIZADA 6 UNIDADES | 48 Unidad | CLP 1.848 |
| BLOCK DIBUJO N°180 | 50 Unidad | CLP 2.722 |
| BLOCK DIBUJO N°99 | 150 Unidad | CLP 1.220 |
| BLOCK DIBUJO LICEO N°60 | 150 Unidad | CLP 662 |
| MEZCLADOR 6 DEPOSITOS | 20 Unidad | CLP 192 |
| PAPEL LUSTRE 10*10 12 COLORES SURTIDOS 24 HOJAS | 200 Unidad | CLP 93 |
| PLIEGO CARTULINA 53*75 CM ROJO | 40 Unidad | CLP 191 |
| PLIEGO CARTULINA 53*75 CM AZUL | 40 Unidad | CLP 191 |
| PLIEGO CARTULINA 53*75 CM VERDE | 35 Unidad | CLP 191 |
| PLIEGO CARTULINA 53*75 CM AMARILLO | 35 Unidad | CLP 191 |
| PLIEGO CARTULINA 53*75 CM MORADO | 35 Unidad | CLP 191 |
| PLIEGO CARTULINA 53*75 CM NARANJA | 35 Unidad | CLP 191 |
| PLIEGO CARTULINA 53*75 CM BLANCA | 200 Unidad | CLP 191 |
| CAJA LAPICES 12 COLORES JUMBO | 200 Caja | CLP 2.252 |
| PALOS DE HELADO DE COLOR 50 UNIDADES | 100 Paquete | CLP 319 |
| PALOS DE HELADO COLOR NATURAL 50 UNIDADES | 200 Paquete | CLP 189 |
| CAJA LAPIZ 12 COLORES GIOTTO BEBE | 100 Caja | CLP 6.906 |
| CARTON FORRADO 77*110 BLANCO | 200 Pliego | CLP 534 |
| CARTON PIEDRA 1,2 MM 77*55 CM | 130 Pliego | CLP 534 |
| BLOCK GOMA EVA 6 COLORES | 200 Block | CLP 923 |
| BLOCK GOMA EVA GLITTER 6 COLORES | 180 Block | CLP 1.197 |
| BLOCK PAÑO LENCI 6 COLORES 6 PLIEGOS | 200 Block | CLP 1.806 |
| BLOCK PAPEL CREPE 6 COLORES 6 PLIEGOS | 130 Block | CLP 1.405 |
| BLOCK PAPEL CELOFAN 10 PLIEGOS 8 COLORES | 130 Block | CLP 1.526 |
| BLOCK CARTULINA ESPAÑOLA 10 PLIEGOS 10 COLORES | 250 Block | CLP 1.207 |
| BLOCK PAPEL LUSTRE 20 HOJAS 15 COLORES | 130 Block | CLP 1.034 |
| BLOCK PAPEL VOLANTIN 10 HOJAS 7 COLORES | 130 Block | CLP 1.197 |
| BLOCK PAPEL ENTRETENIDO 9 PLIEGOS 18 DISEÑOS | 200 Block | CLP 1.194 |
| BLOCK CARTULINA METALICA 10 PLIEGO 10 COLORES | 200 Block | CLP 1.238 |
| BLOCK CARTULINA DE COLORES 18 PLIEGOS 14 COLORES | 100 Block | CLP 1.324 |
| BLOCK LAMINAS DE CORCHO | 110 Block | CLP 890 |
| BLOCK CARTON CORRUGADO 6 PLIEGOS 6 COLORES | 60 Block | CLP 1.197 |
| LAPIZ SCRIPTO 12 COLORES | 200 Caja | CLP 564 |
| GLOBOS 50 UNIDADES COLORES | 100 Bolsa | CLP 1.144 |
| VELCRO ADHESIVO 2 CM 25 MTS | 20 Unidad | CLP 4.473 |
| ARPILLERA | 90 Metro Lineal | CLP 1.830 |
| PLUMAS DE DIFERENTES COLORES | 50 Bolsa | CLP 1.156 |
| LENTEJUELAS DE DIFERENTES COLORES | 300 Bolsa | CLP 191 |
| ESCARCHA DIFERENTES COLORES | 300 Bolsa | CLP 254 |
| LANA DE COLORES | 50 Bolsa | CLP 584 |
| ESCARCHA GLITTER 6 TUBOS DE COLORES | 250 Bolsa | CLP 826 |
| PINZAS DE ROPA DE COLORES | 40 Paquete | CLP 1.779 |
| CINTA DE GENERO 1 CM * 22,8 MTS COLORES | 150 Unidad | CLP 2.541 |
| PALO BROCHETA 100 UNIDADES | 25 Paquete | CLP 1.017 |
| ARENA MAGICA 450 GRS | 50 Unidad | CLP 5.693 |
| PINTA CARITA 12 COLORES | 16 Unidad | CLP 13.215 |
| TUL COLORES 1*1.50 MTS | 25 Unidad | CLP 3.177 |
| SISAL | 30 Ovillo | CLP 1.258 |
| LAPIZ CERA 12 COLORES | 20 Caja | CLP 915 |
| YUTE 2,5 MM | 20 Ovillo | CLP 8.895 |
| PAPEL BOND 50 MTS | 16 Rollo | CLP 12.707 |
| HILO DE PESCAR 40 GRS | 45 Bolsa | CLP 2.541 |
| LIMPIAPIPAS DE COLORES 100 UNIDADES | 50 Bolsa | CLP 2.796 |
| POMPONES COLORES SURTIDOS | 70 Bolsa | CLP 635 |
| CERAMICA EN FRIO 250 GR | 100 Unidad | CLP 2.796 |
| TIZA COLOR 6 UNIDADES JUMBO | 40 Caja | CLP 1.652 |
| PIZARRA ACRILICA MAGNETICA ESCOLAR 21,7*28 CM | 30 Unidad | CLP 9.530 |
| BORRADOR DE PIZARRA MAGNETICA | 30 Unidad | CLP 762 |
| PIZARRA CORCHO 60*90 | 4 Unidad | CLP 24.144 |
| TIJERA MEDIANA 7´/ 17,7 CM | 20 Unidad | CLP 1.906 |
| TIJERA DE OFICINA 7,5 PULGADAS | 20 Unidad | CLP 1.804 |
| CORTA CARTON | 20 Unidad | CLP 445 |
| BARRA DE SILICONA 7,5 MM | 300 Unidad | CLP 152 |
| CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE | 50 Unidad | CLP 418 |
| CAJA LAPIZ DE COLORES GRANDES | 100 Caja | CLP 741 |
| PLUMON PIZARRA AZUL | 25 Unidad | CLP 356 |
| PLUMON PIZARRA ROJO | 25 Unidad | CLP 356 |
| PLUMON PIZARRA NEGRO | 25 Unidad | CLP 356 |
| PLUMON PIZARRA VERDE | 25 Unidad | CLP 356 |
| PLUMON PERMANENTE AZUL | 20 Unidad | CLP 318 |
| PLUMON PERMANENTE ROJO | 10 Unidad | CLP 318 |
| PLUMON PERMANENTE NEGRO | 10 Unidad | CLP 318 |
| PLUMON PERMANENTE VERDE | 10 Unidad | CLP 318 |
| CINTA DOBLE FAS | 50 Unidad | CLP 3.050 |
| CINTA DE PAPEL | 50 Unidad | CLP 2.414 |
| RESMA TAMAÑO CARTA DE COLORES | 10 Unidad | CLP 13.342 |
| PAPEL KRAFT | 4 Rollo | CLP 7.624 |
| SACAPUNTAS | 40 Unidad | CLP 381 |
| LAPICES SUPER GEL 0,5 ROJO | 20 Unidad | CLP 635 |
| LAPIZ SUPER GEL 0,5 VERDE | 20 Unidad | CLP 635 |
| LAPIZ SUPER GEL 0,5 NEGRO | 20 Unidad | CLP 635 |
| LAPIZ PASTA PUNTA FINA AZUL | 100 Unidad | CLP 184 |
| NOTA ADHESIVA 76*76 MM 5 COLORES | 100 Unidad | CLP 2.668 |
| MICA TRANSPARENTE TAMAÑO CARTA caja 100 unidades | 10 Caja | CLP 13.978 |
| ESPIRALES PLASTICOS DE COLORES 8 MM | 10 Caja | CLP 5.083 |
| CAJA 100 UNIDADES LAMINAS PLASTIFICAR TAMAÑO CARTA 125 MICRONES O MAS | 10 Caja | CLP 12.707 |
| CAJA 100 UNIDADES LAMINAS PLASTIFICAR TAMAÑO OFICIO 125 MICRONES O MAS | 10 Caja | CLP 13.978 |
| CAJA 100 UNIDADES LAMINAS PLASTIFICAR TAMAÑO CARNET 125 MICRONES O MAS | 6 Caja | CLP 3.948 |
| PAQUETE DE 100 UNIDADES FUNDAS TRANSPARENTES OFICIO | 10 Paquete | CLP 2.605 |
| PAQUETE DE 100 UNIDADES FUNDAS TRANSPARENTES CARTA | 10 Paquete | CLP 2.205 |
| PISTOLA DE SILICONA | 10 Unidad | CLP 4.448 |
| ENGRAPADORA PISTOLA METALICA | 10 Unidad | CLP 27.956 |
| BLOCK PAPEL FOTOGRAFICO TAMAÑO OFICIO | 100 Block | CLP 3.177 |
| BLOCK PAPEL FOTOGRAFICO ADHESIVO TAMAÑO OFICIO | 50 Block | CLP 6.989 |
| RESMA DE OPALINA TAMAÑO CARTA COLOR BLANCO | 8 Resma | CLP 9.530 |
| RESMA DE OPALINA TAMAÑO CARTA COLOR AMARILLO | 6 Resma | CLP 11.309 |
| CORCHETES 26/6 | 30 Caja | CLP 1.144 |
| GRAPAS 17 MM | 15 Caja | CLP 2.923 |
| GRAPAS 8 MM | 15 Caja | CLP 950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.