← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPAMIENTO PARA VIVIENDA MEMO N 2464 HABITABILIDAD DIDECO

Código 68859c99-9450383 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó Casa Ventura | Casa Ventura

Monto adjudicado
CLP 3.426.600
Fecha de adjudicación
20-11-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Casa Ventura | Casa Ventura

RUT 866976007

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Litera Madera 1 plaza1 UnidadCLP 170.000
Colchón 1 plaza - densidad 21kg/m32 UnidadCLP 84.000
Sábanas de 144 hilos 1 plaza2 UnidadCLP 13.500
Frazada 70% lana - ribeteada 4 costados 1 plaza4 UnidadCLP 11.000
Cobertor 50% Lana 50% Acrilico 1 plaza2 UnidadCLP 13.000
Almohada espuma antialérgica con forro lavable 70x50 cm2 UnidadCLP 5.000
Marqueza madera 1,5 plaza2 UnidadCLP 80.000
Colchón 1,5 plaza - densidad 21 kg/m32 UnidadCLP 99.000
Sábanas de 144 hilos 1,5 plaza2 UnidadCLP 14.500
Frazada 70% lana - ribeteada 4 costados 1,5 plaza4 UnidadCLP 12.000
Cobertor 50% lana 50% Acrilico 1,5 plaza2 UnidadCLP 13.000
Almohada espuma antialérgica con forro lavable 70x50 cm2 UnidadCLP 5.000
Marqueza madera 2 plaza2 UnidadCLP 100.000
Colchón 2 plaza - densidad 21 kg/m32 UnidadCLP 130.000
Sábanas de 144 hilos 2 plaza2 UnidadCLP 16.000
Frazada 70% lana - ribeteada 4 costados 2 plaza4 UnidadCLP 14.000
Cobertor 50% Lana 50% Acrílico 2 plaza2 UnidadCLP 15.000
Almohada espuma antialérgica con forro lavable 70x50 cm4 UnidadCLP 5.000
Vajilla de Porcelana Juego 6 personas (30 piezas)2 UnidadCLP 31.000
Set de vasos Juego 18 piezas2 PackCLP 21.900
Juego servicios 100 % acero inox. caja 24 pza2 UnidadCLP 10.500
Batería acero inox. 8 piezas2 UnidadCLP 45.000
Cocina a gas, con tapa superior (4 quemadores) cubierta acero inoxidable+ flexible y regulador+ cilindro de 15 kgs cargado.2 UnidadCLP 339.000
Estufa a Kerosene doble cámara.La estufa debe considera:Pilas para encendido, tubo de bombeo para llenar estanque y Bidón para para parafina de 10 lts. (lleno).2 UnidadCLP 249.000
Comedor con sillas para 6 personas2 UnidadCLP 259.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 68859c99-9450383? | GanaLicitaciones.cl