← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS Y ACCESORIOS DENTALES COMPATIBLES PARA FRESADORA CEREC MC

Código 68866b12-9328468 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax

Monto adjudicado
CLP 5.005.183
Fecha de adjudicación
24-06-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax

RUT 760474924

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
( C.I 40404003613) REFRIGERANTE 1000 ML DENTATEC DENTSPLY SIRONA ALEMANIA PARA USO EN FRESADORA CEREC MC X1 UnidadCLP 91.929
( C.I 41001022642) FILTRO PARA ESTANQUE DE AGUA DE FRESADORA CEREC MC X1 UnidadCLP 88.408
FRESA CYLINDER POINTED BUR 12S PARA FRESADORA CEREC MC X1 UnidadCLP 176.034
( C.I 40404003615) FRESA STEP BUR 12S PARA FRESADORA CEREC MC X1 UnidadCLP 176.034
( C.I 40404003617) BLOQUE CERÁMICA FELDESPÁTICA MONOCROMÁTICO TAMAÑO 12, COLOR C2C, INSUMO EQUIVALENTE MARCA VITA ORIGEN ALEMANIA COMPATIBLE CON FRESADORA CEREC MC X, ENTREGAR VALOR POR UNIDAD (POR CADA BLOQUE)1 UnidadCLP 80.728
( C.I 40404003616) BLOQUE CERÁMICA FELDESPATO POLICROMÁTICO TAMAÑO 12, COLOR A1C, INSUMO EQUIVALENTE MARCA VITA ORIGEN ALEMANIA COMPATIBLE CON FRESADORA CEREC MC X, ENTREGAR VALOR POR UNIDAD (POR CADA BLOQUE)1 UnidadCLP 224.928
( C.I 40404003627) BLOQUE CERÁMICA FELDESPATO POLICROMÁTICO TAMAÑO 12, COLOR A2C, INSUMO EQUIVALENTE MARCA VITA ORIGEN ALEMANIA COMPATIBLE CON FRESADORA CEREC MC X, ENTREGAR VALOR POR UNIDAD (POR CADA BLOQUE)1 UnidadCLP 899.712
(C.I 40404003628) BLOQUE CERÁMICA FELDESPATO POLICROMÁTICO TAMAÑO 12, COLOR A3C, INSUMO EQUIVALENTE MARCA VITA ORIGEN ALEMANIA COMPATIBLE CON FRESADORA CEREC MC X, ENTREGAR VALOR POR UNIDAD (POR CADA BLOQUE)1 UnidadCLP 1.349.568
(C.I 40404003629) BLOQUE CERÁMICA FELDESPATO POLICROMÁTICO TAMAÑO 12, COLOR A3,5C, INSUMO EQUIVALENTE MARCA VITA ORIGEN ALEMANIA COMPATIBLE CON FRESADORA CEREC MC X, ENTREGAR VALOR POR UNIDAD (POR CADA BLOQUE)1 UnidadCLP 337.392
( C.I 40404003631) BLOQUE CERÁMICA FELDESPATO POLICROMÁTICO TAMAÑO 14, COLOR A2C, INSUMO EQUIVALENTE MARCA VITA ORIGEN ALEMANIA COMPATIBLE CON FRESADORA CEREC MC X, ENTREGAR VALOR POR UNIDAD (POR CADA BLOQUE)1 UnidadCLP 127.136
( C.I 40404003632) BLOQUE CERÁMICA FELDESPATO POLICROMÁTICO TAMAÑO 14, COLOR A3C, INSUMO EQUIVALENTE MARCA VITA ORIGEN ALEMANIA COMPATIBLE CON FRESADORA CEREC MC X, ENTREGAR VALOR POR UNIDAD (POR CADA BLOQUE)1 UnidadCLP 254.272
BLOQUE CERÁMICA FELDESPATO POLICROMÁTICO TAMAÑO 14 / 14, COLOR A3C, INSUMO EQUIVALENTE MARCA VITA ORIGEN ALEMANIA COMPATIBLE CON FRESADORA CEREC MC X, ENTREGAR VALOR POR UNIDAD (POR CADA BLOQUE)1 UnidadCLP 136.912
BLOQUE DISILICATO DE LITIO IPS E.MAX CAD PERFORADO PARA REHABILITACION SOBRE IMPLANTE A14(L) COLOR A3 TRANSLUCIDEZ LT, INSUMO EQUIVALENTE IVOCLAR COMPATIBLE CON FRESADORA CEREC MC X, ENTREGAR VALOR POR UNIDAD (POR CADA BLOQUE)1 UnidadCLP 349.190
BLOQUE DISILICATO DE LITIO IPS E.MAX CAD PERFORADO PARA REHABILITACION SOBRE IMPLANTE A14(L) COLOR A2 TRANSLUCIDEZ LT, INSUMO EQUIVALENTE IVOCLAR COMPATIBLE CON FRESADORA CEREC MC X, ENTREGAR VALOR POR UNIDAD (POR CADA BLOQUE)1 UnidadCLP 174.595
BLOQUE IVOCLAR IPS LT A2 C14/5 EQUIVALENTE E.MAX CAD CEREC/INLAB ALEMANIA COMPATIBLE CON FRESADORA CEREC MC X, ENTREGAR VALOR POR UNIDAD (POR CADA BLOQUE)1 UnidadCLP 109.225
BLOQUE IVOCLAR IPS LT A2 B32/3, EQUIVALENTE E.MAX CAD CEREC/INLAB ALEMANIA COMPATIBLE CON FRESADORA CEREC MC X, ENTREGAR VALOR POR UNIDAD (POR CADA BLOQUE)1 UnidadCLP 183.120
( C.I 40404003633) KIT PULIDO CERAMICA VITREA, DISILICATO DE LITIO, EQUIVALENTE TWISTEC/FINISHING KIT/ CELTRA , (9 PIEZAS) DEGUDENT Ó EQUIVALENTE EVE SET DIAPOL HP 310, PULIDORES PARA CERÁMICAS PARA PIEZA DE MANO RUEDA/LLAMA)/PIEDRAS DE DESGASTE)1 UnidadCLP 246.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 68866b12-9328468? | GanaLicitaciones.cl