Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CURSOS PRESENCIALES PARA CAPACITACIÓN DE FUNCIONARIOS MUNICIPALES AÑO 2023
Código 68891c18-9138471 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALBERDI CONSULTORES SPA | ALBERDI CONSULTORES
- Monto adjudicado
- CLP 22.900.200
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALBERDI CONSULTORES SPA | ALBERDI CONSULTORES
RUT 760479225
atención y asesoría en gestión de recursos humanos | Humana Consultores EIRL
RUT 763384004
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CEFOCOM SPA | CEFOCOM SPA
RUT 764012887
CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI | CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI
RUT 65179787K
FUNDACION CAPACITATE CONSULTORES | Fundación Capacítate Consultores
RUT 651762588
FUNDACION SOMOS POLEN | Fundación Somos Polen
RUT 652007252
Los Lagos Capacitación | Los Lagos Capacitación
RUT 799637707
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LIMITADA | SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LTDA.
RUT 761809121
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Comunicación, liderazgo y autocuidado. | 1 Unidad | CLP 14.900.000 |
| Derecho administrativo municipal. | 0.81 Unidad | CLP 2.150.000 |
| Ley de Rentas Municipales y DS 484 Reglamento Ley de Rentas Municipales | 0.81 Unidad | CLP 2.150.000 |
| Alfabetización digital y redes sociales. | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Técnicas en proceso de corte con gases industriales. | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.