← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE COMPUTACIÓN

Código 68893b6e-9502798 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto de Investigaciones y Control - IDIC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA

Monto adjudicado
CLP 11.290.600
Fecha de adjudicación
03-04-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA

RUT 774959602

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

OMA | OMA

RUT 770727456

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
- 06 (SEIS) TONERS HP O SU EQUIVALENTE CF 281A-81 A NEGRO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF.6 UnidadCLP 189.900
- 18 (DIECIOCHO) TONERS HP O SU EQUIVALENTE CF 287A-87 A NEGRO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF.18 UnidadCLP 199.900
- 03 (TRES) TONERS HP O SU EQUIVALENTE CF 289A -89 A NEGRO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF.3 UnidadCLP 166.900
- 10 (DIEZ) TONERS HP O SU EQUIVALENTE CE390A-90A NEGRO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF.10 UnidadCLP 205.900
- 05 (CINCO) TONERS HP O SU EQUIVALENTE CF 360A-508 A NEGRO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF.5 UnidadCLP 169.900
- 01 (UN) TONER HP O SU EQUIVALENTE CF 361A-508 A CYAN, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF.1 UnidadCLP 214.900
- 04 (CUATRO) TONERS HP O SU EQUIVALENTE LASERJET CE 505A-05 A NEGRO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF.4 UnidadCLP 79.900
- 04 (CUATRO) TONERS HP O SU EQUIVALENTE LASERJET Q-2612A-12 A NEGRO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF.4 UnidadCLP 72.900
- 04 (CUATRO) TONERS HP O SU EQUIVALENTE LASERJET M111W 150 A NEGRO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF.4 UnidadCLP 47.900
- 03 (TRES) TONERS HP O SU EQUIVALENTE LASERJET 213A NEGRO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF.3 UnidadCLP 115.900
- 03 (TRES) TONERS HP O SU EQUIVALENTE LASERJET 213A CYAN, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF.3 UnidadCLP 163.900
- 03 (TRES) TONERS HP O SU EQUIVALENTE LASERJET 213A WELLOW, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF.3 UnidadCLP 163.900
- 03 (TRES) TONERS HP O SU EQUIVALENTE LASERJET 213A MAGNETA, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF.3 UnidadCLP 163.900
- 03 (TRES) CARTUCHOS DE TINTA HP 62XL NEGRO C2P05AL, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF.3 UnidadCLP 46.900
- 03 (TRES) CARTUCHOS DE TINTA HP O SU EQUIVALENTE 62XL TRICOLOR C2PO7AL, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF.3 UnidadCLP 47.900
- 01 (UN) CARTUCHO DE TINTA HP O SU EQUIVALENTE C6657AL TRICOLOR, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF.1 UnidadCLP 18.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 68893b6e-9502798? | GanaLicitaciones.cl