Resultado de licitación
SC 1607 PAÑALES ADULTO
Código 688acee0-9625183 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó BARDANE SPA | BARDANE
- Monto adjudicado
- CLP 22.935.700
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BARDANE SPA | BARDANE
RUT 772057229
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
COMERCIAL ARAWAK SPA | Comercial Arawak Spa
RUT 777110438
COMERCIAL BAUSTORE SPA | BAUSTORE
RUT 776211125
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MÉDICOS TRES MEDICAL LIMITADA | TRES MEDICAL LTDA
RUT 780428155
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA
RUT 772126751
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAÑAL ADULTO TALLA G X 10 UNIDADES TIPO CALZON EQUIVALENTE MARCA TENA | 500 Paquete | CLP 4.532 |
| PAÑAL ADULTO TALLA M X 10 UNIDADES TIPO CALZON EQUIVALENTE MARCA TENA | 500 Paquete | CLP 4.532 |
| PAÑAL ADULTO TALLA M X 20 UNIDADES EQUIVALENTE MARCA COTIDIAN PREMIUM | 500 Paquete | CLP 9.731 |
| PAÑAL ADULTO TALLA G X 20 UNIDADES EQUIVALENTE MARCA COTIDIAN PREMIUM | 500 Paquete | CLP 9.337 |
| PAÑAL ADULTO TALLA G X 36 UNIDADES EQUIVALENTE MARCA COTIDIAN PLUS | 500 Paquete | CLP 15.065 |
| CREMA PROTECTORA PARA PIEL 500g EQUIVALENTE BIOCURE | 200 Pomo | CLP 5.222 |
| PASTA LASSAR 50GRS | 200 Pomo | CLP 1.464 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.