Resultado de licitación
STOCK DE CAMAS Y EQUIPAMIENTO BASICO
Código 688bd200-9241291 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.144.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
RUT 772928467
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMA CON COLCHÓN SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 4 Unidad | CLP 210.000 |
| CAMA CON COLCHÓN SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 4 Unidad | CLP 210.000 |
| ALMOHADA CON FUNDA SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 12 Unidad | CLP 6.000 |
| PLUMÓN cama 1 plaza SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 4 Unidad | CLP 19.000 |
| PLUMÓN cama de 1.5 plaza SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 4 Unidad | CLP 19.000 |
| SABANAS Juego de Sábanas 01 PLAZA SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| SABANAS SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| FRAZADA 01 plaza SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 8 Unidad | CLP 9.000 |
| FRAZADA 1.5 plaza SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 8 Unidad | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.