Resultado de licitación
COMPRA E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO
Código 688f23da-9285043 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | ADMINISTRACION Y FINANZAS - ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACIÓN Y REFRIGERACIÓN ALBERTO LADINO SPA | Ladinoclimatizaciones
- Monto adjudicado
- CLP 2.850.000
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CLIMATIZACIÓN Y REFRIGERACIÓN ALBERTO LADINO SPA | Ladinoclimatizaciones
RUT 770287316
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VENTA E INSTALACIÓN DE 2 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO DE 36.000 BTU | 1 Unidad | CLP 2.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.