Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PROGRAMA ODONTOLOGICO INTEGRAL
Código 688f9ddf-9447103 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | Direccion de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.383.982
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPOSITE FLOW A3, JERINGA 2GR. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 15 Unidad | CLP 22.848 |
| COMPOSITE FOTOCURADO, CADA JERINGA DE 4GRS C/JERINGA, COLOR A2 EQUIVALENTE Z350. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 12 Unidad | CLP 20.500 |
| COMPOSITE FOTOCURADO, CADA JERINGA DE 4GRS C/JERINGA, COLOR A3 EQUIVALENTE Z350. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 15 Unidad | CLP 20.500 |
| COMPOSITE FOTOCURADO, CADA JERINGA DE 4GRS C/JERINGA, COLOR A3,5 EQUIVALENTE Z350. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 10 Unidad | CLP 20.500 |
| FRESA CÓNICA PUNTA DE LÁPIZ PARA PULIDO DE COMPOSITE (FRESA 859 f ANILLO ROJO | 6 Unidad | CLP 1.780 |
| FRESA REDONDA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD 010 GRANO MEDIANO | 6 Unidad | CLP 920 |
| FRESA CÓNICA PUNTA DE LÁPIZ PARA PULIDO DE COMPOSITE (FRESA 859EF ANILLO AMARILLO) | 6 Unidad | CLP 1.780 |
| FRESA REDONDA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD 012 GRANO MEDIANO | 5 Unidad | CLP 920 |
| FRESA REDONDA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD 014 GRANO MEDIANO | 5 Unidad | CLP 920 |
| FRESA REDONDA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD 016 GRANO MEDIANO | 5 Unidad | CLP 920 |
| GUANTES NITRILO S/POLVO TALLA M (CAJA 100 UNIDADES CADA UNA) | 5 Unidad | CLP 1.790 |
| FRESAS BALA PARA PULIDO DE COMPOSITE (FRESA 830F ANILLO ROJO) | 2 Unidad | CLP 1.650 |
| FRESAS BALA PARA PULIDO DE COMPOSITE (FRESA 830EF ANILLO AMARILLO) | 2 Unidad | CLP 1.650 |
| BOLSAS PLASTICAS 20X15 CM PARA BASURERO BRACKET BOX DENTAL | 25 Paquete | CLP 1.700 |
| BANDA MATRIZ 0.5MM (5MM X 1MT) | 30 Unidad | CLP 1.530 |
| MICRO APLICADORES FINO (TUBO DE 100 UNIDADES) | 39 Unidad | CLP 1.230 |
| SILICONA LIVIANA 140ML SIMILAR A SPEEDEX. | 10 Caja | CLP 12.600 |
| ACTIVADOR DE SILICONA 60ML | 10 Caja | CLP 12.300 |
| GUANTES NITRILO S/POLVO TALLA S ( CAJA DE 100 UNIDADES) | 40 Caja | CLP 1.790 |
| AGUJAS DESECHABLES CORTAS 30GX X7/8" (0.30 X22MM) CAJA 100 UNIDADES | 40 Caja | CLP 3.900 |
| TORULAS DE ALGODÓN PAQUETE 500 UNIDADES | 28 Paquete | CLP 4.100 |
| TIRANERVIOS PRIMERA SERIE 21MM LONGITUD. | 50 Paquete | CLP 2.350 |
| ESCOBILLAS DE PROFILAXIS PAQUETE 10 UNIDADES | 35 Paquete | CLP 1.500 |
| IONOMERO DE VIDRIO PARA OBTURACIÓN AUTOCURADO, 15 GRS POLVO Y 8,5 ML LÍQUIDO, UN TACO PARA MEZCLAR, RADIO OPACO SIMILAR A KETAC MOLAR. | 14 Kit | CLP 23.483 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.