Resultado de licitación
INTERV. TECHUMBRE PASILLO Y ACCESO EDIFICIO B SST
Código 6890afa9-9345166 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Trecam Spa | TRECAM Spa
- Monto adjudicado
- CLP 19.701.315
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Constructora Trecam Spa | TRECAM Spa
RUT 769949216
CONSTRUCTORA Y MONTAJE C&C SPA | constructora y montaje C & C
RUT 777337874
Fernando Javier | Armo Spa
RUT 770402794
JUAN VÍCTOR MUÑOZ DE LA CUADRA | Juan victor
RUT 152222181
MAQUINARIAS FG SPA | CONSTRUCCIONES FG SPA
RUT 77064092K
MENDY CONSTRUCCIONES Y DISEÑO SPA | MENDY SPA
RUT 776297216
MNSL SPA | MNSL
RUT 776684813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requieres la ejecución de una cubierta de estructura de acero para ingreso pasillo Técnico y Acceso Auxiliar Edificio B, dentro de Dirección Servicio de Salud Talcahuano. | 1 Unidad | CLP 19.701.315 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.