Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS DE VENTILACIÓN los
Código 6890c4f7-9457909 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.308.240
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
RUT 896185004
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insumos de Ventilación según especificaciones técnicas. Ver y completar anexo Oferta Económica $497.679.548.- | 1 Unidad | CLP 7.308.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.