← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P. 102-2026 SERVICIO DE IMPRESIÓN REVISTAS GESTIÓN MUNICIPAL

Código 6890cc5a-9655170 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.

Monto adjudicado
CLP 12.605.042,02
Fecha de adjudicación
03-07-2026
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.

RUT 96830710K

BAEZ & BARGELLINI IMPRESORES LIMITADA | B&B IMPRESORES LTDA

RUT 77138160K

GRAFICA PRAGGA Y SERVICIOS SPA | PRAGGA IMPRESORES

RUT 778925478

IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.

RUT 784818403

IMPRESOS AMAR | IMPRESOS AMAR

RUT 775858001

IMPRESOS P&V LIMITADA | IMPRESOS P&V LIMITADA

RUT 775664185

Jaime Javier | Gráfica21 SpA

RUT 766758991

Ganador

Menssage | Menssage

RUT 768056501

Sistemas Graficos Quilicura S.A. | Sistemas Gráficos Quilicura S. - Casa Matriz

RUT 901060002

TRAMA IMPRESORES | TRAMA IMPRESORES

RUT 781917206

VEPRINT SPA | VEPRINT SPA

RUT 76713021K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO IMPRESIÓN REVISTAS GESTIÓN MUNICIPAL, según especificaciones técnicas y bases Administrativas.1 GlobalCLP 12.605.042,02

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6890cc5a-9655170? | GanaLicitaciones.cl