← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adq. de vehículos para la Renovación de Flota Mun.

Código 689151bc-9608140 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.

Monto adjudicado
CLP 73.990.000
Fecha de adjudicación
04-03-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.

RUT 965723609

DISTRIBUIDORA DE VEHICULOS ESPECIALES SPA | DIVESPEC

RUT 773550247

IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA

RUT 77897889K

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

OK CAR | OK CAR

RUT 766434649

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS PINAR LIMITADA | SERVICIOS PINAR LIMITADA

RUT 769360093

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquirir un furgón para personas con discapacidad, según la solicitud de compra n°9341 UnidadCLP 73.990.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 689151bc-9608140? | GanaLicitaciones.cl