Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos Clínicos para Especialidades Área Quirúrgicas
Código 6891f95e-9110514 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 62.271.404
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 018-0036 BOLSA UROSTOMIA 45 MM | 600 Unidad | CLP 2.331 |
| 018-0038 PLACAS UROSTOMIA 45 MM | 132 Unidad | CLP 2.427 |
| 018-0056 BOLSA OSTOMIA 45 MM | 240 Unidad | CLP 1.749 |
| 018-0057 PLACA CONVEXA 45 MM | 500 Unidad | CLP 2.968 |
| 018-0037 BOLSA UROSTOMIA 57 MM | 1290 Unidad | CLP 2.590 |
| 018-0039 PLACA UROSTOMIA 57 MM | 1060 Unidad | CLP 2.427 |
| 018-0003 BOLSA COLOSTOMIA DRENABLE 70 MM OPACA | 4110 Unidad | CLP 1.749 |
| 018-0016 PLACA PROTECTORA CUTANEA 70 MM FLEXIBLE | 3390 Unidad | CLP 2.427 |
| 018-0052 BOLSA OSTOMIA 57 MM | 8710 Unidad | CLP 1.944 |
| 018-0053 PLACA OSTOMIA 57 MM | 8400 Unidad | CLP 2.427 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.