Resultado de licitación
CONV. IMAGENES DIAGNOSTICAS HOSPITAL DE ANDACOLLO
Código 68941122-9658846 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS MEDICOS NUARA LIMITADA | NUARA Servicios Medicos.
- Monto adjudicado
- CLP 28.925.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS MEDICOS NUARA LIMITADA | NUARA Servicios Medicos.
RUT 779245306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ecotomografía mamaria | 300 Unidad | CLP 23.000 |
| Ecotomografía Abdominal | 250 Unidad | CLP 24.500 |
| Informes de radiografías de tórax en sospecha NAC y otras patologías respiratorias crónicas. | 300 Unidad | CLP 7.000 |
| Mamografias bilateral (incluye magnificaciones) | 600 Unidad | CLP 23.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.