Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y PERFILADO CAMINOS DE COBQUECURA.
Código 6898d9b2-9604081 · I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA | I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES
- Monto adjudicado
- CLP 247.545.745
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES
RUT 152044224
JONATHAN ARIEL ARAVENA JARA | Jonathan Aravena Jara
RUT 178214276
MAURICIO ALEJANDRO OPAZO ALVEAR | mauricio alejandro
RUT 169046654
MIGUEL ANGEL ZERENE FARAH | MIGUEL ANGEL ZERENE FARAH
RUT 144791428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTEMPLA INICIALMENTE EL PERFILADO COMPLETO DEL CAMINO PARA NIVELAR Y PREPARAR LA SUPERFICIE, SEGUIDO DE LA APLICACIÓN DE CLORURO DE MAGNESIO Y COMO REFUERZO ESTRUCTURAL, SE INCORPORARÁ UNA BASE ESTABILIZADA CON UN ESPESOR DE 15 CENTÍMETROS. | 1 Unidad | CLP 247.545.745 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.