Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA ASISTENCIA SOCIAL 2026
Código 689dca0c-9645706 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Oficina de Adquisiciones Municipales · Maule
Resultado oficial
Ganó CAROLA | FERRETERIA FRANCO
- Monto adjudicado
- CLP 1.219.525
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAROLA | FERRETERIA FRANCO
RUT 767993641
COMERCIAL FERRETERA SAN FRANCISCO LIMITADA | FERRETERIA SAN FRANCISCO
RUT 770677858
FERRETERIA JESUS MOLINA NORAMBUENA E.I.R.L. | FERRETERIAJEMOL
RUT 772483643
JUAN CARLOS | FERRETERÍA ARANDA SPA
RUT 761858025
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | Rodrigo Jorge Ruiz Rodrigo
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA ASISTENCIA SOCIAL 2026. FORMULARIO DE COMPRA N°142 | 1 Unidad no definida | CLP 1.219.525 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.