Resultado de licitación
INSUMOS DE CONSTRUCCION
Código 689efc42-9680442 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ELECTROANCUD LIMITADA | ELECTROANCUD
- Monto adjudicado
- CLP 2.082.700
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ELECTROANCUD LIMITADA | ELECTROANCUD
RUT 763584852
Jaime Francisco | Comercial Mar Brava Eirl
RUT 765548764
OSCAR JOSÉ VILLARROEL HEINZ | COMERCIAL ANGOVET
RUT 7359930K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PIEZAS DE PINO IPV DE 2 X 3 X 3,20 MTS | 100 Unidad | CLP 3.800 |
| PIEZAS DE PINO IPV DE 2 X 4 X 3,20 MTS | 50 Unidad | CLP 4.900 |
| PLANCHAS DE ZINC ACANALADO DE 3,66 MTS DE LARGO X 0,35 | 50 Unidad | CLP 12.200 |
| CUMBRERAS DE ZINC DE 35 CMS X 3,0 MTS DE LARGO X 0,35 | 7 Unidad | CLP 7.100 |
| KILOS DE CLAVOS CORRIENTES DE 2" | 5 Unidad | CLP 2.200 |
| KILOS DE CLAVOS CORRIENTES DE 3" | 15 Unidad | CLP 2.000 |
| KILOS DE CLAVOS DE 4" CORRIENTES | 15 Unidad | CLP 2.000 |
| kilo de clavo de techo de 2 1/2 | 15 Unidad | CLP 6.000 |
| GALONES DE PINTURA OLEO COLRO NARANJO | 10 Unidad | CLP 23.000 |
| BROCHAS DE 4" BUENA CALIDAD | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| BOLSAS DE CEMENTO | 40 Unidad | CLP 5.800 |
| TIRAS DE FIERRO LISO DE 9 MM | 15 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.