Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 150.000 FLYERS PARA CAMPAÑA PREVENTIVA ENTREGA TU ARMA
Código 68a1106b-9164289 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA SEG PRIV CONTROL ARMAS Y EXPL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.400.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 30 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (30)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA
RUT 774823557
ÁLVARO HUGO MIZGIER HOCHSCHILD | ALVARO MIZGIER HOCHSCHILD
RUT 60608113
ARTICULOS PUBLICITARIOS LW LIMITADA | ARTICULOS PUBLICITARIOS LW LTDA.
RUT 774151303
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
CLOUDBOOK SPA | Cloudbook SpA
RUT 763991288
comercializadora ISI.s.a. | comercializadora ISI.s.a.
RUT 969449005
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
EDITORIAL CONTINENTAL SPA | Editorial Continental
RUT 77236959K
FABRITA SPA | Fabrita
RUT 764923146
FESAN LTDA. IMPRESORES | FESAN LTDA. IMPRESORES
RUT 797698008
GONSA S A | Gonsa S.A.
RUT 833831003
GRAFHIKA TECNOLOGY DIGITAL LIMITADA | GRAFHIKA TECNOLOGY DIGITAL LIMITADA
RUT 769076107
GRAFICA PRAGGA SPA | PRAGGA IMPRESORES
RUT 770974682
GRUPO MARKETING DIGITAL SPA | GRUPO MARKETING DIGITAL SPA
RUT 776941859
HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003
RUT 69504531
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
IMPRESOS JEMBA S A | Impresos Jemba S.A.
RUT 968966502
Impresos y Ediciones Lafquen ltda. | Impresos y Ediciones Lafquen ltda.
RUT 778158701
JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca
RUT 7554460K
LOP IMPRESORES SPA | LOP Impresores
RUT 764201620
MEDITERRANEO PRODUCCIONES GRAFICAS S A | mediterraneo
RUT 995072408
MG GRUPO GRÁFICO SPA | grupo grafico
RUT 771962920
OIKOS IMPRESOS LIMITADA | oikos impresos ltda.
RUT 782298402
PAULA ANDREA ÁLVAREZ VÁSQUEZ | Soluciones Publicitarias Pai
RUT 109237450
Publicolor Spa | Publicolor Spa
RUT 770607760
Punto Grafix Spa | Punto Grafix
RUT 764264657
SERVICIOS GRAFICOS J&C LTDA | SERVICIOS GRAFICOS JYC LIMITADA
RUT 789533601
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
Sistemas Graficos Quilicura S.A. | Sistemas Graficos Quilicura S. - Casa Matriz
RUT 901060002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Impresión de 150.000 Flyers embalados en paquetes de 2000 ejemplares, para la campaña preventiva Entrega tu Arma de la Prefectura Control de Armas y Explosivos O.S.11. | 150000 Unidad no definida | CLP 16 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.